• Как джентльмены на винтажных байках за мужское здоровье боролись.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы DGR в Facebook
    Лайфстайл
    Понедельник, 30 сентября 2019

    Как джентльмены на винтажных байках за мужское здоровье боролись

    Более 125 000 мужчин и женщин из 700 городов в 110 странах мира выехали с благотворительной миссией на знаменитый Мотопробег достопочтенных джентльменов.  

    Они надели экстравагантные ретро-костюмы, запрыгнули на винтажные мотоциклы (многие из которых – бесценный антиквариат) и отправились на ежегодный The Distinguished Gentleman’s Ride: так называемый Мотопробег достопочтенных джентльменов. Традиционно он проводится в последнее воскресенье сентября. Это массовое шоу завоевало популярность у стильных байкеров планеты с момента своего основания в Сиднее в 2012 году. Средства, собранные участниками акции, направляются на исследования в сфере мужского здоровья: в частности, онкологии (рака простаты) и психиатрии.

    Нынешний The Distinguished Gentleman’s Ride охватил более 700 городов в 110 странах мира. В этом году, по предварительным подсчетам, на здоровье мужчин собрано более 7 млн долларов (5,7 млн фунтов стерлингов).

    Фото со страницы DGR в Facebook

    Кстати, участники ехали не только на классических байках, но также на чопперах, скутерах и в мотоциклах с коляской. А некоторые стильные джентльмены взяли на пробег домашних животных, зачастую наряженных в соответствующие событию костюмы.

    Как всегда, образцом мужской элегантности и спортивности показали себя байкеры Великобритании. В этом году на шоу выехали около 10 000 гонщиков страны, большинство из которых промчались по улицам Лондона, Оксфорда, Бристоля и Манчестера.

    Еще немного о динамике успеха

    The Distinguished Gentleman’s Ride, крупнейшее в мире событие для байкеров-джентльменов, еще в год своего основания (2012) объединило более 2500 гонщиков в 64 городах мира.

    Фото со страницы DGR в Facebook

    И уже в 2014 году более 20 000 элегантно одетых джентльменов в 220 городах мира заработали мотопробегом на исследования в сфере мужского здоровья более 1,5 млн долларов США. В прошлом году Мотопробег достопочтенных джентльменов достиг новых высот: было собрано более 6 млн долларов. Тогда в пробеге участвовало более 115 000 гонщиков из 650 городов в 100 странах мира.

    А всего за 7 лет своего существования байкеры выручили около 18,5 млн долларов (более 15 млн фунтов стерлингов).

     

    По материалам Independent

    Читайте также:

    Прага отметила 115-летие Harley-Davidson самым длинным мотопробегом в Европе (видео)

    Полиция Дубая тестирует летающие мотоциклы (видео)

    Электробайки оказались так же полезны, как и обычные велосипеды

    Загрузить еще