• 70% отдыхающих в Египте - украинцы.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock.com
    Путешествия

    70% отдыхающих в Египте - украинцы

    В 2016 году число отдыхающих в Египте составило более 100 тыс. человек. В зимнее время эта цифра может удвоиться.

    Чаще других стран украинцы едут в Египет, а доля украинских туристов на курортах страны составляет около 70% от общего числа, сообщили на пресс-конференции.

    Лидирующую позицию по направлению Египет занимает компания Join Up!, которая отправляет 47% от общего количества едущих в эту страну. В 2016 году число отдыхающих в Египте составило более 100 тыс. человек. В зимнее время эта цифра может удвоиться. 

    Акцент будет сделан на развитии VIP-сегмента. Уже совсем скоро компания сможет предоставлять особые цены на проживание в отелях сетей Rixos, Savoy Group и Red Sea. Это 4- и 5-звездочные гостиницы в Хургаде, Шарм-эль-Шейх, Порт-Галиб и Макади Бей.

    Фото: Dmitry Petrenko/shutterstock.com

    Фото: Dmitry Petrenko/shutterstock.com

    Представители египетской стороны уверены, что нестабильная ситуация в Каире не повлияет на развитие туризма в целом. Курорты с отличным сервисом и красивым морем, например, регион Красного моря, находятся в 500 км от столицы. А экскурсионные места возле Гизы и Луксора охраняются полицией и армейцами. Безопасность, как отметил губернатор округа, – приоритетный вопрос. 

    Сегодня Египет нельзя назвать более опасным направлением, чем большинство европейских городов. А абсолютно безопасных стран и путешествий, к сожалению, не существует. 

    Ситуация заметно улучшается и, по прогнозам, полностью стабилизируется в 2017 году. В Египет уже начили возвращаться европейские туристы. 

    Фото: shutterstock.com

    Фото: shutterstock.com

    «Я думаю, к лету мы выйдем на привычный уровень ведения бизнеса. Мы будем поддерживать Join Up! в течение следующего сезона, чтобы помочь им воплотить амбициозный план», – рассказал Мохамед Абдельфатах (Mohamed Abdelfatah), владелец крупнейшей сети отелей в Египте Red Sea.

    А украинская сторона обязалась следить за соответствием лицензий компаний, с которыми сотрудничает. 

    Популярность Египта среди украинцев можно объяснить несколькими факторами – доступность, климат и море, а также системный подход к организации отдыха. (промо)

    Читайте также:

    Редкие кадры из египетской Долины Царей

    Под белым солнцем Египта

    В Египте строят новую столицу

    На Полтавщине нашли уникальные старинные пирамиды

    Загрузить еще