• В Харькове стартовал фестиваль гигантских китайских фонарей.Вокруг Света. Украина
    Новости партнеров
    Среда, 9 октября 2019

    В Харькове стартовал фестиваль гигантских китайских фонарей

    Среди более чем 30 световых инсталляций - сады панд, оленей и райских птиц, фигуры розовых фламинго и слонов и 40-метровый огнедышащий дракон.

    В начале октября в городском Летопарке стартовал фестиваль гигантских китайских фонарей. Несмотря на дождь, яркие инсталляции и шоу-программа привлекли много посетителей. По словам организаторов, большой интерес к событию побудил их пересмотреть график работы фестиваля.

    Если первоначально планировалось проводить фестиваль только по пятницам и выходным, то с 11 октября его можно будет увидеть в любой день:

    «Первые дни показали, что желающих посетить фестиваль оказалось чуть больше, чем мы планировали. И поскольку не все желающие могут к нам попасть в выходные дни, мы решили открывать двери Летопарка каждый день», — рассказывает организатор фестиваля Денис Погорелко, руководитель компании Grand Event.

    Кроме команды организаторов, над инсталляциями работали специально приглашенные специалисты из Китая. Во время монтажа было использовано более 20 тысяч лампочек и 2,5 километров шелка, а сама установка длилась около двух недель. 

    Украина стала первой в Восточной Европе страной, где проходит этот праздник огней и света. 

    Фестиваль продлится до 3 ноября. Кроме световых инсталляций, в программу входят выступления украинских и китайских артистов, фаер-шоу и тематические мастер-классы.

    Входной билет: взрослый 150 гривен, детский от 7 до 14 лет — 100 грн, для детей до 7 лет — бесплатно.

    Где: Летопарк, ул.Сумская,81 (парк Горького)

    Время работы: 18.00- 23.00

    По материалам пресс-релиза

     

    Новости компаний
    Загрузить еще