• Американские тренеры предложили идеальную формулу детских тренировок.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Пятница, 18 октября 2019

    Американские тренеры предложили идеальную формулу детских тренировок

    Ассоциация спортивных тренеров США сделала неожиданное заявление: эксперты рекомендуют родителям ограничивать детей от постоянных тренировок.

    По словам специалистов, дети должны иметь как минимум два выходных дня в неделю абсолютно без физических нагрузок, и не заниматься одним видом спорта более восьми месяцев.

    Тренеры  представили формулу расчета времени тренировок, по которой количество часов, которые дети тратят на физические нагрузки в неделю, не должно превышать их возраст. То есть если ребенку 12 лет, с понедельника по пятницу он может тренироваться максимум два с половиной часа в день, и отдыхать на выходных. При этом расчетное время нужно разделить между как минимум двумя видами спорта.

    В Ассоциации полагают, что выматывающие тренировки в одном виде спорта повышает риски серьезных травм и могут привести к профессиональному выгоранию, когда дети категорически отказываются продолжать занятия.

    «Существует миф, что для успеха нужно заниматься одним видом спорта. На самом деле, согласно исследованиям и неофициальным данным, можно улучшить свою физическую форму, если вы занимаетесь различными видами спорта и различными активностями», — заявил президент ассоциации тренеров Тори Линдли.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», американец собрал для детей тренажёр, включающий приставку.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Зарядка стимулирует работу мозга

    Физкультура помогает омолодить мозг — ученые