• 8 необычных профессий для любителей путешествий.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Воскресенье, 26 февраля 2017

    8 необычных профессий для любителей путешествий

    Как вам идея ненадолго поселиться на необитаемом острове или в домике Санта-Клауса?

    Если настроение требует смены декораций, у нас есть несколько интересных идей для путешественников и искателей приключений.

    Эльф-помощник в деревню Санта-Клауса

    Эльфы работают с ноября по март и с июня по август. За это время им предстоит прочесть около полумиллиона писем, продавать специальные марки и сувениры, а также, сидя возле камина, сортировать почту для Санты. Главное требование – знание нескольких языков, в том числе высокий уровень финского или английского.

    Фото: edition.cnn.com

    Фото: edition.cnn.com

    Шеф-повар на субмарину

    Если вы не страдаете клаустрофобией, зато отличаетесь хорошим чувством юмора и не против провести несколько месяцев под водой, у Королевского флота Великобритании есть предложение. На подводной лодке HMS Artful не требуют особенной квалификации, но ценят хорошую физическую форму, выносливость и умение поддержать дух экипажа.

    Фото: edition.cnn.com

    Фото: edition.cnn.com

    Смотритель маяка на необитаемый остров

    Организация Tasmania Parks & Wildlife Service предлагает широкий выбор волонтерских программ сроком до шести месяцев. Можно поселиться на острове Дил и стать смотрителем самого высокого маяка в Австралии. Для этого нужно любить природу и захватить с собой продовольствия на три месяца. Обязанности разные – от уничтожения сорняков до приветствия случайных посетителей.

    Фото: edition.cnn.com

    Фото: edition.cnn.com

    Парикмахер в Антарктику

    Попасть в Антарктиду можно, если вы — океанограф или биолог. А если нет, вспомните о других талантах. Базы постоянно ищут вспомогательный персонал – от поваров до пожарных. В ближайшее время станции МакМердо, научно-исследовательскому центру на острове Росс, нужен парикмахер.

    Фото: edition.cnn.com

    Фото: edition.cnn.com

    Тестировщик экстремального оборудования

    Любителям приключений предстоит заняться проверкой оборудования в «самых неумолимых» местах и самых суровых условиях на планете, а затем рассказывать об этом миру. Лучшие кандидаты на эту должность – путешественники, альпинисты, фотографы и блогеры.

    Фото: edition.cnn.com

    Фото: edition.cnn.com

    Наблюдатель за Северным сиянием

    Когда огни осветили небо в Рейкьявике, в городе отключили свет, чтобы сделать зрелище более эффектным. Гостинице Arctic Snow в Финляндии такая идея понравилась, и здесь ввели должность наблюдателя. Нужно всего лишь бодрствовать всю ночь на 35-градусном морозе и оповещать гостей о Северном сиянии, чтобы это не приходилось делать им самим.

    Фото: edition.cnn.com

    Фото: edition.cnn.com

    Смотритель за большими кошками 

    Любителям дикой природы предлагают пройти 6-месячную стажировку в заповеднике Турпентин Крик (Turpentine Creek Wildlife Refuge) в Арканзасе. Нужно заботиться о тиграх, львах, леопардах и черных африканских сервалах. Вы будет нести ответственность за организацию приютов, вести отчет о поведении животных и просветительскую работу в обществе.

    Фото: edition.cnn.com

    Фото: edition.cnn.com

    Управляющий в Букингемский дворец

    Ладно, работа не совсем о путешествиях, но если пройдете собеседование, будете жить в одной из самых посещаемых достопримечательностей Лондона. Среди основных критериев, которые ценит королевская семья, – навыки уборки и пристальное внимание к деталям. Вам предстоит заботиться об исторических интерьерах и произведениях искусства, а также ухаживать за гостями.

    Фото: edition.cnn.com

    Фото: edition.cnn.com

    По материалам CNN

    Читайте также:

    20 профессий для тех, кто любить путешествовать

    5 творческих профессий будущего

    Как появилась профессия стюардессы

    15 престижных профессий, за которые платят меньше, чем вы думаете

    Профессиональные навыки, которые будут нужны каждому через 5 лет

    Загрузить еще