• В Париже женился наследник Наполеона Бонапарта.Вокруг Света. Украина
    Фото: Wireimage и Rex
    Люди
    Четверг, 24 октября 2019

    В Париже женился наследник Наполеона Бонапарта

    Французский принц Жан-Кристоф Наполеон Бонапарт взял в жены графиню Олимпию фон унд Арко-Циннеберг, правнучку последнего австрийского императора.

    Церемония венчания состоялась в соборе Святого Людовика, а праздничный прием прошел в замке Фонтенбло.

    Невеста, правнучка последнего австрийского императора Карла I, который «отстранился от управления государством» в 1918 году, выбрала для значимого события пышное платье от  Oscar de la Renta и длинную вуаль. Ее волосы украшала фамильная тиара, а руку – подарок жениха — кольцо стоимостью в один миллион фунтов стерлингов с  бриллиантом, ранее принадлежавшим последней императрице Франции.

    Фото: Wireimage и Rex

    Последний раз представитель дома Габсбургов сочетался браком с Бонапартом в 1910 году – тогда принцесса Клементина, дочь короля Леопольда II, вышла замуж за принца Виктора, прадеда Жана-Кристофа.

    Счастливые молодожены заявили, что их связывают только чувства. Они познакомились в Париже, и это была любовь с первого взгляда. Жить они планируют в Лондоне. Поздравить пару съехались представители королевских домов со всей Европы. Среди них – британская принцесса Беатрис, которая совсем недавно объявила о собственной помолвке.

    Фото: Wireimage и Rex

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина»,  о Наполеоне существует масса мифов. Например, потомки уверены, что он  был очень маленького роста, плохо говорил по-французски и запрещал жене мыться. Но это далеко не так.

    По материалам «Фокус»

    Читайте также:

    На аукционе продали трон Наполеона

    Наполеон Бонапарт: чего вы о нем не знали?

    Бюст Наполеона, пылившийся 70 лет в американской ратуше, оказался шедевром Родена

     

    Загрузить еще