• Британский стартап предлагает продать лицо за 125 тысяч долларов.Вокруг Света. Украина
    Технологии
    Понедельник, 28 октября 2019

    Британский стартап предлагает продать лицо за 125 тысяч долларов

    Речь идет не о трансплантации, а о передаче прав на тиражирование портрета.

    Лондонский стартап Geomiq объявил о том, что по заказу одного из своих клиентов ищет человеческое (и человечное) лицо для робота.

    «Несколько недель назад к нам обратилась компания-робототехник, которая спросила, можем ли мы помочь ей с последними штрихами современного гуманоидного робота, над которым он работает», — говорится в сообщении Geomiq.

    После получения авторских прав лицо будет воспроизведено на 3D-модели и послужит, предположительно, для тысяч роботов по всему миру.

    Отмечается, что компания ищет «доброе и дружелюбное лицо», так как будущие роботы будут помогать пожилым людям. Всем заинтересованным стартап предлагает отправить свое фото на почту faces@geomiq.com.

    По данным Geomiq, компания-заказчик работает над проектом уже пять лет и заручилась денежной поддержкой ряда инвесторов и шанхайского фонда. Производство роботов планируется уже в 2020 году.

    Представители лондонского стартапа добавили, что не может назвать имя заказчика, а детали проекта пока не разглашаются, однако в будущем информация будет обнародована.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в ближайшем будущем роботы вытеснят людей с рынка труда. По прогнозам, уже до 2030 года роботы заменят 20 миллионов работников.

    По материалам Еsquire

    Читайте также:

    В Калифорнии зелень выращивают роботы

    К Олимпиаде 2020 в метро Токио появятся роботы-андроиды

    Роботы-художники превзошли Ван Гога

     

    Загрузить еще