• Потерявшаяся в море туристка выжила благодаря леденцам.Вокруг Света. Украина
    Фото с сайта Hellenic Coast Guard
    Лайфстайл
    Вторник, 5 ноября 2019

    Потерявшаяся в море туристка выжила благодаря леденцам

    После двухдневной поисково-спасательной операции в Эгейском море новозеландка Кушила Стейн была обнаружена к северу от греческого острова Крит.

    Выжила Кушила в открытом море благодаря тому, что захватила с собой на борт лодки карамельки. Это была единственная еда новозеландской туристки во время ее драматического приключения.

    Фото: Shutterstock

    В результате основательных поисков греческая береговая охрана обнаружила женщину в 101 км к северу от острова Крит. Затем Кушилу доставили ​​в больницу, где ей оказали первую помощь. Туристка пострадала от воздействия прямых солнечных лучей и сильного обезвоживания.

    Что еще помогло Кушиле выжить?

    Родители с детства обучали Кушилу навыкам выживания в открытом море, что наверняка помогло ей выдержать такое испытание. Об этом позже свидетельствовала мама женщины.

    Как сообщила местная полиция, во время 37-часового плавания госпожа Стейн ограничивала поедание леденцов маленькими порциями.

    Качающаяся на волнах туристка утеплилась полиэтиленовыми пакетами. Как опытный моряк, она надела на голову свою красную сумку и использовала зеркало для привлечения внимания.

    Как Кушила заблудилась в море?

    Началось все с того, что госпожа Стейн вызвалась помочь британцу по имени Майк доставить яхту из Турции в Афины.

    По словам ее матери, во время этой поездки Кушила решила «размяться», в одиночку отправившись на лодочную прогулку к живописному острову Фолегандрос.

    Но когда она возвращалась на яхту, одно из ее весел упало за борт. Сильный ветер унес ее лодку далеко от берега.

    Когда Кушила не вернулась на яхту, Майк сообщил об исчезновении женщины греческим спасательным службам.

    Береговая охрана сразу начала поисково-спасательную операцию, задействовав шесть лодок, вертолет и подводный беспилотник.

    Когда госпожа Стейн находилась в открытом море, она написала имя своей матери и ее контактные данные на борту лодки. Женщина не на шутку опасалась, что ее никто не найдет и она не выживет. Однако все закончилось благополучно.

    По материалам ВВС

    Читайте также:

    На Эвересте спасли украинских альпинистов, застрявших на обратном пути с вершины

    В Германии полиция спасла напуганного мужчину от бельчонка

    Путешествие на Крит: как выжить в Греции на несколько евро в день и получить удовольствие

    Загрузить еще