• На Гавайях мужчина провалился в лавовый туннель в собственном дворе.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Происшествия
    Воскресенье, 10 ноября 2019

    На Гавайях мужчина провалился в лавовый туннель в собственном дворе

    Из-за падения с 7-метровой высоты мужчина погиб.

    На Гавайях местный житель провалился в лавовый туннель во дворе собственного дома. Из-за падения с 7-метровой высоты мужчина погиб.

    По данным полиции, местный житель провалился «из-за мягкого участка грунта». Тело мужчины нашли после того, как его друзья обратились в полицию. Полицейским удалось обнаружить 60-сантиметровую дыру в грунте, через которую, по их мнению, мужчина и попал в туннель.

    Лавовые туннели – пустоты, которые образует лава во время вулканических извержений. Они появляются тогда, когда лава наверху застывает, а внутри продолжает течь и затвердевает позже – между двумя уровнями и появляется туннель. В отличие от пещер, формирование которых происходит сотни и тысячи лет, лавовые туннели возникают за несколько дней или месяцев.

    Гавайи – вулканически активные острова. Во время движения к океану лава оставила в них целые лабиринты туннелей, которые могут простираться на 60 километров. По мнению исследователей, туннель мог существовать под садом мужчины много лет, но он не догадывался об опасности.

    Как сообщал «Вокруг света Украина», из-за извержения вулкана в Италии погиб турист. По словам одного из очевидцев нового извержения Кармело Сайа, на этот раз вулкан Стромболи проснулся внезапно.

    По материалам Zn.ua

    Читайте также:

    В Новой Зеландии во дворе местной жительницы проснулся гейзер

    Турист упал в кратер действующего вулкана на Гавайях

    Мужчина провалился в инсталляцию Аниша Капура и попал в больницу

    Загрузить еще