• В аэропорту Шарм-эль-Шейха загорелся украинский самолет: видео.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Происшествия
    Воскресенье, 10 ноября 2019

    В аэропорту Шарм-эль-Шейха загорелся украинский самолет: видео

    После посадки в египетском аэропорту у самолета украинской компании, следовавшего рейсом из Запорожья, вспыхнули шасси с одной стороны.

    Boing 737 авиакомпании SkyUp, совершавший рейс Запорожье-Шарм-эль-Шейх, благополучно приземлился и двигался к стоянке по рулежной дорожке. В какой-то момент из гидравлической системы произошла утечка масла, в результате чего загорелась одна из шин шасси. Огонь пылал около минуты, прежде чем его потушили сотрудники наземной пожарной команды, предотвратив распространение огня на другие части самолета.

    После того, как пожар полностью ликвидировали, пассажиры и экипаж самолета были эвакуированы. На борту находились 189 пассажиров и 7 членов экипажа. Пострадавших нет.

    «Посадка самолета B737 UR-SQH, выполнявшего рейс SQP 7153 по маршруту Запорожье — Шарм-эль-Шейх, прошла в штатном режиме. При заруливании на стоянку было обнаружено задымление, которое быстро потушили сотрудники аэропорта без подключения спецтехники», — сообщается в официальном пресс-релизе на сайте SkyUp.

    После инспекции  самолета в аэропорту Шарм-эль-Шейх компания SkyUp Airlines приняла решение заменить тормоз и основное колесо, после чего самолет вернется в строй и будет совершать полеты по расписанию.

    Как сообщал портал «Вокруг света. Украина», В США у пассажирского Boeing 737 в воздухе взорвался двигатель, однако это не привело к катастрофе: командиру корабля удалось благополучно посадить самолет.

    Читайте также:

    В Ростове экстренно сел самолет из-за пассажира с пистолетом

    Посадка горящего самолета в Шереметьево: видео

    Пилот Boeing 747 нарисовал в небе самолет в честь последнего рейса