• В США спасли бездомного щенка с хвостом на лбу.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы Mac the pitbull в Facebook
    Животные
    Четверг, 14 ноября 2019

    В США спасли бездомного щенка с хвостом на лбу

    Центр по спасению животных с особыми потребностями штата Миссури (США) приютил 10-недельного брошенного щенка-единорога.

    Сотрудники центра Mac’s Mission назвали песика Нарвалом – в честь морского животного, наделенного природой длинным бивнем.

    Ветеринары, которые осмотрели Нарвала, заявили, что пока нет необходимости купировать лишний хвост, поскольку он не причиняет животному беспокойства.

    Фото со страницы Mac the pitbull в Facebook

    Рентген показал, что этот орган, равный по размеру примерно трети хвоста Нарвала, не несет никакой функции, кроме как сделать его «самым крутым щенком в истории» и звездой соцсетей.

    В приюте не спешат искать семью для Нарвала

    То, что хвостик на лбу не мешает щенку, подтвердила и Рошель Штеффен, управляющая Mac’s Mission. К слову, центр для брошенных животных с особыми потребностями госпожа Штеффен назвала в честь питбультерьера Мака, которого она спасла семь с половиной лет назад.

    Нарвал не испытывает боли и играет часами, сказала управляющая.

    Сотрудники центра пока не спешат искать щенку хозяев. Персонал хочет, чтобы он немного подрос. К тому же, здесь собираются понаблюдать Нарвала и окончательно удостовериться, что в будущем хвост не станет для него проблемой.

    Фото со страницы Mac the pitbull в Facebook

    Посты о Нарвале в Facebook способствовали популярности спасательного центра. Всего за сутки фото и видео щенка набрали десятки тысяч лайков.

    А параллельно общественность узнала и о других питомцах центра Mac’s Mission, у которых есть врожденные или приобретенные особенности. Добросердечные сотрудники центра не только предоставляют бездомным животным крышу над головой, но и дают им шанс попасть в хорошую семью.

    По материалам ВВС

    Читайте также:

    В Британии приняли «закон Люси»: котят и щенков запретили продавать в магазинах

    Бездомный австралийский щенок оказался чистокровным динго

    Жительница Багамов спасла от урагана около 100 собак