• Девятилетний вундеркинд из Нидерландов заканчивает  университет.Вокруг Света. Украина
    Фото: laurent_simons
    Люди
    Пятница, 15 ноября 2019

    Девятилетний вундеркинд из Нидерландов заканчивает университет

    В университет Лоран Симонс поступил всего год назад.

    Самым юным обладателем диплома о высшем образовании в мире вскоре станет 9-летний вундеркинд Лоран Симонс из Нидерландов, который через несколько месяцев окончит Технический университет Эйндховена. Он учится на факультете электротехники.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Публикация от Laurent Simons (@laurent_simons)

    Шестилетнюю программу средних и старших классов школы вундеркинд освоил всего за 1,5 года и летом прошлого года, когда ему было восемь лет, получил аттестат о среднем образовании. После летних каникул он начал учебу в университете, программу которого он также освоил намного быстрее всех своих однокурсников.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Публикация от Laurent Simons (@laurent_simons)

    IQ ребенка равен 145, он обладает фотографической памятью. По словам Лорана, его любимый предмет — математика, потому что она включает в себя статистику, геометрию и алгебру. Но с точными науками мальчик не планирует связывать свою будущую профессию —  он хочет стать кардиохирургом. Еще учась в школе, мальчик прошел курс медицинского факультета Университета Амстердама. По словам Лорана Симонса, он мечтает найти средства для продления жизни людей.

    Мама Лорана Симонса родом из Нидерландов, отец — бельгиец. Родители вундеркинда поддерживают любые начинания сына. «Если он решит завтра стать плотником, для нас это не будет проблемой. Если это его сделает счастливым», — говорил год назад отец Лорена, когда тот поступил в университет.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», Пока самым юным обладателем диплома о высшем образовании является американец Майкл Карни, ставший выпускником Алабамского университета в 10-летнем возрасте. На несколько лет от него отстает мексиканец Карлос Сантамира Диас, ставший студентом Национального автономного университета в Мехико  в 12 лет.

    По материалам «ВВС Русская служба»

    Читайте также:

    9-летний нигериец создал более 30 компьютерных игр

    В Индии 12-летняя девочка-программист руководит собственной компанией

    В США 12-летний мальчик сделал ядерный реактор