• Фото: Анна Филимонова
    Люди
    Пятница, 15 ноября 2019

    "Мисс Украина Вселенная 2019" отказали в американской визе

    Победительница национального конкурса красоты Анастасия Суббота должна представлять страну на "Мисс Вселенная" в Атланте 8 декабря.

    По требованию всемирного конкурса «Мисс Украина Вселенная 2019» Анастасия Суббота должна прибыть в США 27 ноября, однако девушка получила отказ в американской визе.  Причины отказа не сообщаются.

    Как сообщила председатель конкурса «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова,  это первый случай в истории конкурса, когда победительнице отказывают в выдаче нужных для поездки документов.

    «До отлета Анастасии в Атланту, штат Джорджия, остается 12 дней, и мы полностью готовы к участию в самом престижном мировом конкурсе Miss Universe – наряды, видео, национальный сувенир и костюм. За 14 лет работы такой случай впервые – нашим Мисс всегда давали визу и не ставили под сомнение, что девушка действительно представляет Украину на мировой арене. Тем более что Анастасия Суббота предоставила все необходимые документы. Мы очень надеемся, что решение визового центра посольства США будет пересмотрено в позитивную сторону. В случае повторного отказа Украина не сможет принять участие в конкурсе «Мисс Вселенная» в этом году. Именно из-за отказа в визе”, – заявила Филимонова.

    26-летняя Анастасия Суббота – уроженка Запорожья. Она одержала победу в конкурсе 25 октября.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», прошлогодний «Мисс Украина Вселенная» запомнился и уникальным украшением, который представили финалистки конкурса.

    По материалам «Гордон»

    Читайте также:

    Выбрана новая Мисс Украина — 2018

    Мисс Украина-2018 лишилась титула

    Выбрана победительница «Мисс Украина-2018»