• Всеукраинский диктант без ошибок написали только два человека.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Вторник, 19 ноября 2019

    Всеукраинский диктант без ошибок написали только два человека

    В прошлом году во время аналогичного мероприятия было подано 311 работ без единой ошибки.

    Двое людей написали всеукраинский радиодиктант национального единства без ошибок. Одна из победительниц – шестиклассница из Закарпатской области Анастасия Швец. Об этом рассказали соорганизаторы диктанта Александр Авраменко и Елена Зелинченко.

    В этом году победителей определяли в трех номинациях. Первое место – полностью без ошибок, второе – написали цифры без кавычек, третье место – одна ошибка.

    «Текст оказался сложным, поэтому только двое победителей. В прошлом году можно было в течение двух дней пойти к ученому, филологу, выверить все ошибки, посоветоваться, а тут надо было в течение 15 минут отправить свою работу. Поэтому проверить диктант было невозможно. Думаю, именно этим и объясняются лишь двое победителей», — рассказал автор диктанта Александр Авраменко.

    Вместе с этим, из-за того, что работы присылали по электронной почте, сложно определить всю географию нынешнего диктанта. Впрочем наиболее активные регионы таки удалось определить. «Самыми активными были Киевская область, город Киев, Донецкая и Львовская области», – перечислила Елена Зелинченко.

    Кроме этого, письма поступали и из-заграницы – 14 из Объединенных Арабских Эмиратов, 5 – из Латвии, 4 – из Малайзии, 3 – из Германии, 2 – из Дании и по одному листу из Канады, Финляндии, Норвегии, Сербии, Иордании, Чехии, Израиля, Франции, Польши, Беларуси, России и Китая.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», 9 листопада в Україні відзначають День української писемності та мови.

    По материалам «Корреспондент»

    Читайте также:

     

     

    Загрузить еще