• Папские летние апартаменты превратили в музей.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Люди
    Пятница, 14 октября 2016

    Папские летние апартаменты превратили в музей

    Апартаменты в Castel Gandolfo будут открыты для посещения уже 21 октября.

    Ватикан заявил, что Папа Франциск отказывается от красот Кастель Гандольфо (Castel Gandolfo) и отрывает свои частные апартаменты для туристов. Номера во дворце, которыми часто летом пользовались папы, спасаясь от городской жары, будут превращены в музей, который откроется  21 октября.

    Аргентинец с самого начала своего папства отказался от традиционных роскошных атрибутов. Например, он не стал переезжать в роскошную папскую квартиру в Ватикане и живет в гостинице.

    С момента своего избрания в 2013 Франциск лишь несколько раз посетил дворец, который находится в 25 км от Рима, но никогда не оставался в нем на ночь.

    Его предшественники — Иоанн Павел II (1978-2005) и Бенедикт (2005-2013) — часто останавливались во дворце, который принадлежит  Святому  Престолу с 1596 года.  За века дворец разросся и сегодня занимает более 55 га.

    Ранее, в 2014 году, Франциск уже открыл для публики окружающие дворец сады, которые можно посетить по предварительному заказу в составе организованных групп.

    С прошлого года туристы могут совершить экспресс-поездку по обширным окрестностям и папской вилле на специальном белом поезде. В рамках такой экскурсии туристы имеют возможность проехать мимо папской органической фермы, где живут коровы, на свободе ходят куры и петухи, а также есть пасека.

    По материалам Business Insider

    Читайте также:

    Мать Тереза присоединилась к сонму святых

    Сикстинская капелла «переехала» в Мексику

    Экспресс-гид по Ватикану