• В Дубае туристические районы будут патрулировать на пикапах Cybertruck Илона Маска.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Технологии
    Суббота, 30 ноября 2019

    В Дубае туристические районы будут патрулировать на пикапах Cybertruck Илона Маска

    Пока в полиции не уточнили ни количество машин, которые собираются закупить для служебного парка, ни дату, когда они появятся на улицах города.

    В Дубае полиция решила добавить к своему автопарку новенький электропикап Cybertruck от компании Tesla. Об этом сообщила полиция города в Twitter.

    Так, на станице в соцсети появилась фотография пикапа Илона Маска в дизайне полицейской машины дубайских правоохранителей. Cybertruck станет частью автопарка полиции вместе с уже имеющимися Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador, Ferrari FF и многими другими дорогостоящими автомобилями. Совсем недавно в отдел добавили Mercedes-AMG GT 63 S.

    По словам генерал-майора Абдуллы Халифа Аль-Марри, главнокомандующего полицией Дубая, Cybertruck от Tesla будет патрулировать улицы в туристических районах. Пока в полиции не уточнили ни количество машин, которые собираются закупить для служебного парка, ни дату, когда они появятся на улицах города.

    Как сообщал «Вокруг света Украина», в Дубае напечатали здание на 3D-принтере: дешево и без мусора. Общая площадь здания – 640 квадратных метров, высота – 9,5 метров. Его построили 15 работников – в обычных условиях понадобилось бы около 30 строителей. Помимо этого плюса, 3D-печать выделяет на 60 % меньше мусора, а расходы на строительство уменьшились с $ 680 тысяч до $ 272 тысяч.

    По материлам Фокус

    Читайте также:

    К 2021 году в Европе будет втрое больше моделей электромобилей

    Илон Маск почти достроил туннель под Лос-Анджелесом

    Илон Маск показал, как собирают новую Tesla

    Загрузить еще