• В США во двор дома упал эвакуационный трап из пролетавшего самолета.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы Milton Police Department в Facebook
    Происшествия
    Вторник, 3 декабря 2019

    В США во двор дома упал эвакуационный трап из пролетавшего самолета

    Надувной трап для эвакуации пассажиров выпал из «Боинга», совершавшего рейс авиакомпании Delta Air Lines из Парижа в Бостон.

    Хозяин частного дома в Милтоне (штат Массачусетс) Венхан Хуан, во двор которого упал надувной трап, назвал происшедшее безумием.

    Эвакуационная горка в сложенном виде приземлилась прямо перед домом Венхана Хуана, едва не зацепив хозяина и его соседку. Хуан свидетельствовал, что во время падения непонятного груза он трудился во дворе. Груз поломал несколько веток японского клена.

    Мужчина увидел на свалившемся с небес странном предмете слово «Боинг». Попробовал поднять горку, но понял, что в одиночку это сделать невозможно.

    Венхан Хуан позвонил в городскую полицию. Полицейские в свою очередь связались с Федеральным управлением гражданской авиации (FAA). А затем сотрудники FAA приехали к Венхану Хуану, чтобы забрать эвакуационный надувной трап.

    В комментарии французской авиакомпании Delta значится, что эвакуационная горка упала с рейса 405, который вылетел из аэропорта имени Шарля де Голля в Париже и приближался к бостонскому международному аэропорту Логан. За расследование инцидента взялись и авиакомпания, и FAA.

    В заявлении Delta Air Lines написано, что такие инциденты крайне редки и что компания выяснит причины происшедшего. А главное, авиакомпания рада, что никто не пострадал.

    Город Милтон расположен под оживленной и низкой траекторией полетов самолетов. Горожане часто нарекают на шум и копоть.

    По материалам CNN

    Читайте также:

    В США у пассажирского Boeing 737 в воздухе взорвался двигатель

    В США стюардесса во время рейса залезла на багажную полку

    Женщина уснула во время рейса, а проснулась в темном и пустом самолете