• В США хозяин нашел кота за 3 тысячи км от дома.Вокруг Света. Украина
    Животные
    Среда, 4 декабря 2019

    В США хозяин нашел кота за 3 тысячи км от дома

    Кот потерялся семь лет назад.

    Кот по кличке Шебон прожил у жителя Огайо по имени Роберт 11 лет. А затем внезапно пропал. Хозяин потратил на поиски больше года, но безрезультатно. В итоге Роберт смирился с потерей питомца, а позже переехал из Огайо.

    Осенью этого года жительница Лос-Анджелеса увидела кота на улице — он выглядел больным и уставшим, поэтому она решила отнести его в клинику. Ветеринары нашли чип, по которому смогли установить хозяина.

    https://www.facebook.com/VCAnimalServices/videos/564556727629203/

    Когда Роберту позвонили, он не поверил, что нашли Шебона – прошло много лет, и коту на тот момент было уже больше 19 лет. Несмотря на большие сомнения, владелец все же полетел в Лос-Анджелес.

    Как только Роберт увидел кота,  он его сразу узнал и расплакался: «Спасибо всем, кто причастен к этому. Благослови бог каждого из вас».

    Возможно, 7 лет назад кот отправился по следам хозяина, ведь Роберт тогда переехал в Калифорнию. Кот преодолел более 3 тысяч км, но хозяина, который осел далеко от Лос-Анджелеса, так и не нашел.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», на Западе истории чудесных возвращений животных – не редкость. Такое возможно благодаря массовому чипированию домашних питомцев, которое позволяет идентифицировать животное даже спустя много лет вне зависимости от того, как далеко от дома забрел кот или собака.

    По материалам «Новое время»

    Читайте также:

    Кот вернулся к хозяину спустя 14 лет разлуки

    На Багамах нашли собаку, выжившую после урагана Дориан

    Унесенных цунами коров нашли живыми спустя два месяца

     

     

    Загрузить еще