• Samsung Galaxy Note7 запрещен в воздушном пространстве США.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock.com
    Интересно
    Вторник, 18 октября 2016

    Samsung Galaxy Note7 запрещен в воздушном пространстве США

    Пассажирам запрещено транспортировать Samsung Galaxy Note7 лично, в ручной клади или в багаже на рейсах в, из или внутри Соединенных Штатов.

    Департамент перевозок Соединенных Штатов издал чрезвычайный указ, который запрещает нахождение смартфонов Samsung Galaxy Note7 в воздушном транспорте в Соединенных Штатах.

    Лицам, владеющим Samsung Galaxy Note7 запрещено транспортировать устройства лично, в ручной клади или багаже на рейсах в, из или внутри Соединенных Штатов. Телефоны также не могут быть отправлены как авиапосылка.

    «Мы признаем, что эта мера может привести к неудобствам для некоторых пассажиров, но безопасность пассажиров на борту воздушного судна в приоритете, — сказал министр транспорта Энтони Фокс (Anthony Foxx). — Мы пошли на этот шаг, потому что даже один инцидент на борту несет большой риск травмирования и опасность для много жизней».

    После появления ряда задокументированных случаев опасного нагревания как отозванных, так и замененных Samsung Galaxy Note7, 11 октября компания Samsung подтвердил прекращение производства и продажи этих смартфонов, что будет стоить компании порядка $ 4 млрд.

    Ранее Samsung признала непосредственную угрозу безопасности, дважды объявив об отзыве продукции — 15 сентября и 13 октября. Samsung Galaxy Note7. Компания обещает компенсировать полную стоимость возвращенных телефонов.

    Пассажирам, которые попытаются пронести Samsung Galaxy Note7 на борт, будет отказано в посадке. Пассажиры, которые захотят обойти запрет, упаковав телефон в багаж, тем самым увеличат риск «катастрофы», предупреждают власти.

    Любой, кто нарушит запрет, в дополнение к штрафу может быть подвергнут уголовному преследованию.

    По материалам Breaking Travel News

    Читайте также:

    Путешественники предпочитают телефон друзьям

    Что делать, если вы потеряли телефон во время путешествия

    Цифровой детокс: отдых без гаджетов