• Бельгиец превратил двор в рождественскую туристическую мекку .Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы Serge Hennebel в Facebook
    Лайфстайл
    Понедельник, 9 декабря 2019

    Бельгиец превратил двор в рождественскую туристическую мекку 

    В эти дни рождественская страна чудес в маленьком бельгийском городке вновь ждет гостей со всего мира.

    Ежегодно во время рождественских каникул авиационный инженер Серж Хеннебель из городка Ам-Миль зажигает во дворе своего дома 25 000 огней. И превращает двор во владения Санта Клауса.

    Немало туристов из разных уголков планеты на собственном опыте убедились, что вовсе не обязательно ехать к Санте в Лапландию. Можно получить немало позитивных праздничных впечатлений в городке Ам-Миль, что в 15 км от Брюсселя.

    Ежегодно в рождественские каникулы здесь бывает около 5 тысяч гостей (при населении 6,5 тысяч жителей).

    Фото со страницы Serge Hennebel в Facebook

    У создателя страны чудес Сержа Хеннебеля есть внушительная гостевая книга. Она полна приятных комментариев от посетителей со всего мира, включая Японию, США, Канаду, Бразилию.

    Семейное дело «Эльфа Сержа»

    За два месяца до Рождества Серж Хеннебель по прозвищу «Эльф Серж» берет отпуск, чтобы основательно подготовить страну чудес к прибытию многочисленных гостей. Из года в год он устанавливает в своем саду впечатляющую рождественскую инсталляцию, которую освещают более 25 000 ламп.

    В центре композиции – гигантская нарядная елка, железная дорога, домик волшебника, почта, музей. Встречают гостей 15 эльфов, в роли которых выступают родственники Сержа и волонтеры.

    Для Хеннебеля организация рождественской страны чудес – уже семейное дело. Во время каникул сын авиационного инженера – Орельен – переодевается в костюм Санта Клауса и проводит экскурсии для туристов, а также мастер-классы для детей.

    Для зимней страны чудес Хеннебеля характерен бельгийский юмор. Среди множества рождественских скульптур здесь можно найти празднично одетого «Писающего мальчика».

    По материалам Reuters

    Читайте также:

    В Лапландском зоопарке зверей поздравили с Рождеством

    Мужчина два дня провел в самолетах, чтобы отпраздновать Рождество с дочкой-стюардессой

    «Природа тоже нуждается в помощниках»: лапландский Санта-Клаус записал ежегодное обращение