• Приглашаем на Исландский travel-пикник.Вокруг Света. Украина
    фото: 1zoom.me
    Вокруг Cвета
    Среда, 19 октября 2016

    Приглашаем на Исландский travel-пикник

    Исландия – холодная, далекая, таинственная и невероятно притягательная страна. В эту субботу вместе попытаемся разгадать

    Если раньше Исландию знали благодаря неземным пейзажам, лошадям, Северному сиянию и Бьорк, то в этом году весь мир заговорил о ней благодаря футболу. Он стал лишь дополнительным поводом внимательнее присмотреться к этому загадочному острову на краю света.

    В эту субботу, 22 октября, TravelMeetings решили организовать Исландский travel-пикник, чтобы расставить все точки над Ö. Спикерами встречи выступят люди, которые не просто побывали в Исландии, а увидели ее с разных сторон и ракурсов, прожили там не один год и искренне ее полюбили.

    Оксана Йоханнессон, путешественница, шесть лет прожившая в Исландии, расскажет, почему исландцы не считают себя скандинавами, как с ними подружиться (и возможно ли это вообще), как проводит время местная молодежь и к чему стремится «правильный» исландец.

    Лена Балбек, посетившая Исландию этим летом, расскажет, как научиться любить ее при любой погоде, где найти самое уютное и романтичное место для ночлега, где попробовать вкуснейшие блюда местной кухни и куда отправиться медитировать под звуки водопада.

    Путешественник и travel-фотограф Сергей Слупский провел в Исландии семь незабываемых дней, за которые успел объехать всю страну, полетать над вулканом, поплавать в океане и разузнать у местных несколько секретных локаций.

    А фотограф Полина Забижко исследовала Исландию как волонтер и самостоятельная путешественница. Она поделиться впечатлениями о Северном сиянии и о тысячи оттенков белого и голубого в ледниках острова.

    Узнать все подробности и приобрести билеты можно на странице мероприятия в фейсбуке.

     

    Читайте также:

    Экспресс-гид по Исландии

    Футбол и Исландия

    Правда об исландском счастье

    В Исландию пришло письмо с нарисованной картой вместо адреса