• Среди пингвинов процветает разврат и насилие.Вокруг Света. Украина
    Животные
    Пятница, 13 декабря 2019

    Среди пингвинов процветает разврат и насилие

    Ученые скрывали дурное поведение пингвинов в течение века.

    Об этом говорится в книге «Полярная интрижка» Ллойда Спенсера Дэвиса. В книге, в частности, описаны наблюдения британского зоолога Джорджа Маррея Левика. По его словам, антарктические экспедиторы неоднократно становились свидетелями неоднозначного поведения пингвинов Адели и описывали ее как «чрезвычайно извращенную».

    Одновременно Левик рассказывает и об изнасилованиях, в том числе групповых, физическом насилии в отношении самок и др. Некрофилия также была распространенным явлением среди этого вида животных. Некоторые из самцов занимались сутенерством – самок «продавали» за камешки.

    Факты, описанные Левмком, были подтверждены исследованием поведения аделийских пингвинов 1998 года. Доктор Левик был настолько шокированным, что записывал свои наблюдения на греческом языке, чтобы только хорошо образованные джентльмены могли понять их. Записи исследования Левика нашли только через 100 лет в Музее естественной истории, поскольку содержание считалось слишком потрясающим.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», о том, что пингвины способны на сомнительные поступки, ученые уже знают. Например, известен случай, когда пингвины-геи похитили детеныша у пары гетеросексуалов.

    По материалам  ВВС Україна

    Читайте также:

    В Антарктиде пингвины сделали селфи-видео

    В Новой Зеландии птицей года стал пингвин

    В Австралии однополая пара пингвинов «усыновила» второе яйцо