• В Милане открыли выставку изобретений Леонардо да Винчи.Вокруг Света. Украина
    Фото: Raigo Pajula
    Места
    Воскресенье, 15 декабря 2019

    В Милане открыли выставку изобретений Леонардо да Винчи

    На выставке собраны около 170 его работ и 39 мультимедийный инсталляции.

    Музей науки и техники в Милане открыл выставку «Новые галереи Леонардо», которая посвящена инженеру и исследователю природы да Винчи.

    Проект готовили учреждения культуры со всего мира. Его реализация заняла четыре года. Ключевую роль сыграли музеи Турина и Милана, Институт Франции в Париже.

    Кроме выставки работ, в  «Новых галереях Леонардо» также будут проводиться тематические мероприятия и работать интерактивная лаборатория Леонардо да Винчи.

    Попасть на выставку можно в будние дни с 9:30 до 17:00, в выходные — с 9:30 до 18:30. Музей не работает по понедельникам, будет закрыт 24 и 25 декабря.

    Бесплатный вход предусмотрен для детей в возрасте до 3 лет и людей с инвалидностью и их сопровождающих. Стандартный билет обойдется в € 10, льготный — в € 7,5. Приобрести последние могут молодые люди до 26 лет и взрослые старше 65 лет.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в открытом доступе появились записки Леонардо да Винчи. До недавнего времени огромное количество работ Леонардо да Винчи (большинство его рисунков, планов, эскизов, примечаний, концепций, теорий и т.д.) была доступна только ученым.

    По материалам 34travel.me

    Читайте также:

    У Леонардо да Винчи был синдром дефицита внимания и гиперактивности: ученые

    Офтальмолог диагностировал у Леонардо да Винчи косоглазие

    500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи: 5 городов, где выставлены картины гения

     

     

    Загрузить еще