• Как будет выглядеть гостиничный номер в космосе.Вокруг Света. Украина
    Фото: Axiom Space
    Интересно
    Вторник, 10 марта 2020

    Как будет выглядеть гостиничный номер в космосе

    В капсуле Axiom смогут разместиться как профессиональные космонавты, так и любые другие лица.

    Еще 15 месяцев назад француз Филипп Старк по заказу компании Axiom Space разработал дизайн коммерческого модуля для космического туризма. В конце января этого года НАСА одобрило дизайн и заключило с Axiom Space контракт на производство как минимум одного модуля для присоединения к Международной космической станции (МКС).

    Axiom Space

    Фото: Axiom Space

    По словам дизайнера Филиппа Старка, он пытался создать капсулу, которая ассоциировалась бы с безопасностью и материнской утробой — с большими окнами и мягкими-мягкими стенами. Светодиодные огни внутри модуля меняют свой цвет в зависимости от условий освещения снаружи, а поручни, установленные по всему периметру «комнаты», помогут маневрировать в невесомости. Каждая капсула будет подстраиваться под настроение и биоритмы ее обитателя.

    номер в космосе

    Фото: Axiom Space

    космический туризм

    Фото: Axiom Space

    Модуль разработан таким образом, что при выводе МКС из эксплуатации, сможет отделиться и действовать как независимая космическая станция. В Axiom смогут разместиться как профессиональные космонавты, так и любые другие лица. Они смогут жить и работать в космосе в условиях микрогравитации.

    Axiom Space

    Фото: Axiom Space

    Как сообщал «Вокруг света Украина», НАСА будет пускать космических туристов на МКС. Они смогут оставаться на станции до 30 дней. Каждая из этих 30 ночей будет стоить свыше 35 000 долларов.

    По материалам Lonely Planet

    Читайте также:

    Космический туризм: сколько стоит билет в космос и кто все эти люди

    Риски космического туризма: как пребывание на орбите влияет на мозг

    Первым космическим туристом SpaceX станет японский миллиардер

     

    Загрузить еще