• В Китае через 32 года семья нашла похищенного сына.Вокруг Света. Украина
    Фото: South China Morning Post
    Люди
    Среда, 20 мая 2020

    В Китае через 32 года семья нашла похищенного сына

    Мао Инь пропал, когда ему было два года.

    Мальчика похитили в октябре 1988 года: его отец по имени Шеньчжин забирал сына из детсада и остановился у входа в отель, чтобы взять сыну воды. Двухлетний мальчик исчез в момент, когда отец отвернулся.

    Родители Мао Иня искали его по всей стране. Мать Ли Цзиньчжы ушла с работы, чтобы полностью посвятить себя поиску сына. Она появлялась на различных телевизионных шоу в Китае, обращаясь за помощью в поиске Мао Иня, раздала более 100 тыс. листовок. Также Ли Цзиньчжы присоединилась к волонтерскому движению и помогла воссоединить 29 семей.

    В апреле 2020 года китайская полиция получила информацию о 34-летнем мужчине, который по описанию был похож на Мао Иня. Тест ДНК подтвердил, что он является сыном Мао Шеньчжина и Ли Цзиньчжы. Результаты экспертизы родителям сообщили 10 мая – в День матери.

    Screenshot_2

    Фото: South China Morning Post

    Хотя родители нашли сына, расследование его исчезновения в 1988 году продолжается до сих пор. Пока только известно, что его продали за 6 тыс. юаней ($840) бездетной семье.

    В Китае проблема похищения детей остро стоит  уже несколько десятилетий. Официальной статистики по этому вопросу нет. Но известно, что только одна из благотворительных организаций сейчас занимается поиском почти 15 тыс. мальчиков и более 7,4 тыс. девочек.

    «Вокруг Света. Украина» писал о тонкостях китайской семьи: построить дом, родить сына, развестись с женой. Китай на глазах становится богаче и сильнее. Но укрепляет ли благополучие страны семьи ее граждан – вопрос спорный.

    По материалам  «Гордон»

    Читайте также:

    В Ухане школьники обхитрили приложение для дистанционного обучения

    Где спят дети: фотопроект о бытовых условиях в разных странах мира

    Китайские школьники могут брать оценки «в долг»

    Китай подтвердил существование детей с отредактированными генами