• В Амстердаме перенесут Квартал красных фонарей.Вокруг Света. Украина
    Фото: Depositphotos
    Места
    Среда, 3 февраля 2021

    В Амстердаме перенесут Квартал красных фонарей

    Это очередная мера, направленная на борьбу с овертуризмом.

    Власти Амстердама согласовали решение перенести Квартал красных фонарей, в котором оказывают секс-услуги, из центра города в другую его часть. Секс-работникам предложат переехать из района Де Валлен в новый построенный центр, но пока не решили, где именно его разместят.

    Городские власти уже долгое время лоббировали закрытие квартала, который является одной из главных достопримечательностей Амстердама и сейчас получили широкую поддержку разных политических партий. Кроме закрытия Квартала красных фонарей, мэр Амстердама Фемке Халсема предлагает закрыть окна публичных домов, чтобы они меньше привлекали внимание туристов.

    В то же время 90% из 170 опрошенных секс-работниц заявили, что хотят продолжать работать на улицах Сингел и Де Валлен. Также недостатком переноса борделей является то, что клиенты не будут знать, где искать секс-работниц.

    Закрытие Квартала Красных фонарей — одна из частей плана, целью которого является сделать центр Амстердама «снова пригодным для жизни». Столица страны страдает от большого количества туристов, что мешает местным жителям. Так, недавно власти города инициировали запрет продажи каннабиса иностранным туристам. Также с 2018 года власти Амстердама сделали более строгими правила для туристов во время посещения Квартала красных фонарей.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», первая женщина-мэр Амстердама реорганизует квартал красных фонарей. Фемке Халсема, первая женщина-мэр Амстердама, планирует капитальные изменения в квартале красных фонарей, в частности, чтобы защитить секс-работников от наглеющих туристов.

    По материалам Hromadske.ua

    Фото: Depositphotos

    Читайте также:

    Амстердам из-за толпы закрыл часть квартала красных фонарей

    В Амстердаме запретят экскурсии по кварталу красных фонарей

    Часть квартала красных фонарей в Амстердаме перенесут в специальный эротический комплекс

     

    Загрузить еще