• Туристы наводняют Нью-Йорк.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Путешествия
    Понедельник, 26 декабря 2016

    Туристы наводняют Нью-Йорк

    К концу года количество посетивших в 2016 году Нью-Йорк туристов достигнет 60,3 млн человек.

    Седьмой год подряд в Большом яблоке растет рынок туризма. В 2016 году, первый раз в истории, количество посетителей превысит отметку в 60 млн, сообщает NYC & Company. Эта цифра на 1,8 млн посетителей больше, чем обнародованный в конце прошлого года прогноз в 58,5 млн человек.

    В Нью-Йорке сфера путешествий и туризма обеспечивает 375 тыс. рабочих мест. Прирост за последний год составил 15 тыс. рабочих мест.

    Чтобы продолжить положительный тренд и привлечь еще больше посетителей на зимний сезон 2017, NYC & Company представила новую программу «Nonstop NYC» (Нью-Йорк без перерыва), которая включает в себя Ресторанную неделю (NYC Restaurant Week), Неделю Бродвея (NYC Broadway Week) и Неделю достопримечательностей (NYC Attractions Week). Муниципальная неприбыльная организация также расширяет программу «Смотрите сами» (See it for Yourself).

    Среди гостей столицы 47,6 млн внутренних туристов (гости из Соединенных Штатов) и примерно 12,65 млн иностранных туристов, обе цифры исторические рекорды. 6,15 млн человек посетили Нью-Йорк как участники конференций.

    Прогнозируется, что в 2017 году Нью-Йорк посетят 61,8 млн туристов, из которых 48,7 млн отечественных путешественников и 13,1 млн иностранных гостей.

    Спрос на отели в пяти районах города вырос в этом году на 1,2 млн ночей, достигнув 34,9 млн проданных гостиничных ночей, еще один рекорд всех времен.

    В настоящий момент в Нью-Йорке насчитывается 111 тыс. отельных номеров. До конца 2019 года к ним добавится еще 24 тыс. новых гостиничных номера, что делает гостиничный рынок столицы наиболее динамично развивающимся в стране.

    В этом году поступления в экономику города от гостиниц и налога с продаж превысят $ 1 млрд.

    Справка: NYC & Company — официальный представитель Нью-Йорка по маркетингу, туризму и партнерству. Цель этой неприбыльной организации максимально использовать имеющиеся в Нью-Йорке возможности для путешествий и туризма, а также способствовать экономическому процветанию города и распространению его динамичного образа по всему миру.

    По материалам Breaking Travel News

    Читайте также:

    Лас-Вегас полностью перешел на возобновляемые источники энергии

    Первому штату Америки исполняется 229 лет

    Американцы шутят над новым президентом

    Загрузить еще