• Издательская группа «Картель» отмечает 20-летие!.Вокруг Света. Украина
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 3 мая 2021

    Издательская группа «Картель» отмечает 20-летие!

    За эти 20 лет менялись издания, форматы работы, однако неизменным оставалось стремление работать для читателя профессионально и преданно.

    Третьего мая 2001 увидел свет первый номер газеты «Деловая столица». С 2001 года «Деловая столица» прошла путь от первой еженедельной деловой газеты к онлайн-изданию, освещающее широкий спектр событий и явлений как в Украине, так и в мире, а также объясняет контекст этих событий. Уже два десятилетия информационные ресурсы издательской группы «Картель» работают для того, чтобы читатели получали своевременную и объективную информацию, могли ознакомиться с экспертными оценками и аналитическими материалами. За эти 20 лет менялись издания, форматы работы, однако неизменным оставалось стремление работать для читателя профессионально и преданно. Сегодня ИГ «Картель» —
    это ресурсы «Деловая столица» https://www.dsnews.ua/, «Депо» https://www.depo.ua/, деловой журнал «Власть денег» и сайт «Вокруг света».

    И самая главная ценность ИГ «Картель» — это люди. В течение 20 лет в компании работало немало настоящих «звезд» журналистики, маркетинга, рекламного рынка, издательского дела. Мы благодарим всех, кто был с нами на протяжении этих двух десятилетий, и обещаем: продолжение следует!

    А еще по случаю круглой даты рассказываем, почему ИГ «Картель» стал для многих из нас вторым домом.

    Ирина Асман, генеральный директор ИГ «Картель»

    Моя история с ИГ «Картель» началась ровно 20 лет назад, когда вышел первый номер «Деловой столицы» и совершил настоящий прорыв на рынке деловой прессы Украины. Уже через полгода проект стал  прибыльным! Именно с этого проекта и началась история ИГ «Картель». Да, времена меняются, рынок меняется, потребности читателей меняются, проекты трансформируются. Меняется и «Картель». Но сравнивая две команды (команду, которая подарила жизнь издательскому дому, и команду настоящего, которая зажигает новые горизонты), могу с уверенностью сказать: ИГ «Картель» и тогда, и сейчас удается объединять тех, кому не все равно, тех, кому интересно и с кем интересно, тех, кто горит идеями и новые вызовы воспринимает с азартом и уверенностью, что все получится круто!

    Ольга Сантарович, шеф-редактор ИГ «Картель»

    Быть аналитическим изданием сегодня — дело не из легких. Все стремятся быстрых решений, коротких текстов, чувства доминируют над логикой. Но кто владеет информацией, тот владеет миром. Мы, конечно, на весь мир не претендуем, но верим, что хотя бы его частичку можем открыть читателям наших ресурсов. Мы постоянно меняемся, оставаясь при этом верными профессии, и постоянно растем, чтобы иметь возможность рассказывать все интересные и глубокие истории.

    В нашем ньюз-руме идут споры о том, когда будут новые выборы, сколько будет стоить мясо крокодила и почему Трамп носит такую странную прическу. Мы придумываем новые проекты, находим интересных спикеров, тщательно выискиваем «зрады» и «перемоги». И, если честно, мы это делаем не только ради читателей, но и ради себя. Мы в «Картеле» тоже стремимся обладать хотя бы частью мира.

    Валентина Эминова, главный редактор Depo.ua

    Работа в Depo.ua — это стиль жизни. Мы постоянно находимся в контексте событий, ежедневно имеем дело с сотнями новостей, анализируем случившееся и то, что должно произойти. Для читателя мы — источник срочных новостей, быстрой аналитики, интересной для чтения, и полезных советов. А для каждого сотрудника редакции Depo.ua — это круг единомышленников. Коллектив абсолютно помешанных на своей работе людей, в компетентности, порядочности, честности которых у меня никогда не возникает сомнений.

    Depo.ua для Картеля — младший ребенок, нас по-семейному называют «Депошечка». В таком виде как я его знаю, Depo.ua запустился в мае 2014-го. И нет, мы никогда не писали о поездах — название расшифровывалось как «Деловой и полезные», это когда мы выходили на русском языке.

    Ольга Переверзева, главный редактор портала «Вокруг света»

    Для меня сайт «Вокруг света» — это возможность работать с хорошей командой, писать, читать и общаться с людьми о том, что меня всегда интересовало: о науке и путешествия. А еще — постоянно учиться новому. И я всегда знаю, что могу рассчитывать на помощь и поддержку большой команды — коллектива издательской группы «Картель». Это очень ценно, когда в компании отношения складываются доверительные и  дружеские. Уверена, что «человеческий фактор» — это залог успеха «Картеля».

    Виталий Новак, генеральный директор РА «Маг» в составе ИГ «Картель»

    Трудно в этом признаваться даже самому себе, но я реально помню времена так называемого «застоя» — наверное, отсюда у меня такое нетерпение к «состояния покоя». Если в компании все хорошо и все работает из года в год по одной и той же схеме, то это путь в никуда. В ИГ «Картель» я не так давно, но то, что происходит сейчас — особенно на фоне внешних обстоятельств — мне однозначно импонирует. Каждый день новые вызовы, новые идеи, новые проекты, новые истории (конечно, при сохранении базовых ценностей, я никогда не работал в компании, политику которой не разделяю) — это круто, и самое главное — это возможность для всех участников процесса увидеть результаты своего труда. Уверен, что все читатели и пользователи наших СМИ их тоже видят и ценят.

    Любовь Кузьменко, директор по рекламе ИГ «Картель»

    С компанией Картель мы вместе целых шесть лет, или всего шесть. Я с гордостью переступила порог редакции в 2015-м и это чувство не исчезло до сих пор. Горжусь! Счастлива быть частью команды, где работают умные, мудрые и позитивные люди. «Картелю» хочу пожелать процветания и еще много-много лет работы, потому что бренды с 20-летней историей полностью достойны внимания!

    Мария Гончарова, директор по маркетингу ИГ «Картель»

    Два года работы здесь — это жизнь в бешеном темпе, изменение стратегий, прогнозирования ситуации, адаптация брендов в соответствии с вызовами современного мира. Однако несмотря на любые трудности команда собирается и действует. И ты понимаешь, что сила бренда — в людях.

    Сергей Шишкин, арт-директор ИГ «Картель»

    Моей дочери тоже 20 лет. Когда она росла — менялись ее вкусы, характер, внешность. Таким же для меня «Картель» — никогда не стоит на месте, совершенствуется, хорошеет. Хочу пожелать, чтобы всегда был нужным нашим читателям и радовал глаз.

    Нина Войчук, руководитель SEO сайтов

    Говорят, нельзя дважды войти в одну реку. А у меня получилось именно так. Мой путь в медиа начинался с «Картеля», и вот опять я здесь. В другой роли. Но тем не менее. Спросите, зачем? А ответ прост. Интересные проекты, большое количество работы, новые вызовы, а главное — это профессиональная команда. Да, время неумолимо, изменились проекты, компания и я. Но эти перемены к лучшему. Новые вызовы, новые форматы, новые возможности. Для меня большая честь и вдохновение работать с проектами «Деловая столица», Depo.ua, «Вокруг света». И я уверена, что впереди у нас много интересного.

    Александра Булгакова, директор Всеукраинского подписного агентства

    Для меня все началось в апреле 2001 года с активной работы по запуску городской Еженедельной газеты «Деловая столица». Если «счастье в труде», то вот его, счастья, было более чем достаточно. За полгода газета прочно завоевала рынок Киева и уже к осени о ней заговорила вся Украина, а до конца года она была перерегистрирована во всеукраинский деловой еженедельник. Вскоре ВД стал издавать деловой  еженедельный журнал &quot «Власть Денег» и два глянцевых лицензионных журнала — «Вокруг Света» и «Гастроном», а курьерская служба выросла до Всеукраинского подписного агентства полного цикла, с филиалами в некоторых областных городах.

    Но это было только начало: один за другим появились новые журналы «Чудеса», «Худеем легко», «Секреты. Худеем легко», «Усадьба», «Дом, дача, огород впридачу», «Цветы, коты и ты», «Раиса Захаровна». ИД «Ас-Медиа», слившийся с «Картель», принес с собой еще шесть интересных изданий. Все это было увлекательно, интересно, мощно, азартно, насыщенно, а это и есть счастье. «Картель», я люблю тебя.