• Титул «Мисс Вселенная – 2021» получила участница из Мексики.Вокруг Света. Украина
    Фото: andreamezamx
    Лайфстайл
    Понедельник, 17 мая 2021

    Титул «Мисс Вселенная – 2021» получила участница из Мексики

    Украину в этом году на конкурсе представляла Елизавета Ястремская, которая прошла в финал конкурса.

    Победителем конкурса стала участница из Мексики Андреа Меза. Корону ей вручила победительница прошлого конкурса из ЮАР Зозибини Тунци. В пятерке лидеров были участницы из Бразилии, Индии, Перу и Доминиканской республики.

    Для Мексики победа Андреа Мезы стала третьей победой на «Мисс Вселенная», ранее первое место мексиканки занимали в 1991 и 2010 годах.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Публикация от Miss Universe (@missuniverse)

    Сегодня в мире существует четыре самых престижных международных конкурса красоты — «Мисс Интернешнл», «Мисс Земля», «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». Их называют «большая четверка». Конкурс «Мисс Вселенная» появился благодаря мисс Америке 1951 года, Иоланде Бетбезе. После того, как победительница отказалась позировать в купальниках от главного спонсора, тот обиделся и перестал финансировать конкурс, но придумал альтернативу и организовал собственный — «Мисс США», а потом и «Мисс Вселенная». «Мисс Вселенная» проводится ежегодно с 1952 года. В 2020 году из-за пандемии коронавируса не проводился.

    В 1952 году финка Арми Куусела, победительница конкурса «Мисс Вселенная», стала первой и единственной за всю историю конкурса финалисткой, получившей настоящую королевскую корону. Она принадлежала императорскому двору Романовых и была застрахована на полмиллиона долларов! Еще бы, ведь на ней сверкали полторы тысячи бриллиантов. Но радость Кууселы длилась недолго. В итоге девушка отказалась от короны и вышла замуж (согласно правилам, девушки и сегодня не имеют права вступать в брак в течение года после победы на конкурсе).

    Одним из главных условий участия в конкурсе всегда являлось и до сих пор является отсутствие мужа и детей. А иначе будет уже не мисс, а миссис. Даже гражданский брак не подойдет. Поэтому многие девушки, состоящие с кем-либо в романтических отношениях, тщательно это скрывают. Из других жестких требований — возраст от 17 до 25 лет (хотя эти критерии немного сдвигаются в зависимости от конкурса), рост не ниже 172 сантиметров. Про вес и говорить не стоит — девушки должны быть стройными и вписываться в общепринятые стандарты красоты. Но без перебора. Например, в 2009 году представительницу Австралии Стефани Наумовска не допустили к участию в конкурсе «Мисс Вселенная» из-за слишком низкого веса. При росте 181 см она весила всего 48 килограмм, что намного ниже нормы.

    По статистике, чаще всего в международных конкурсах красоты побеждают девушки из Венесуэлы. Из-за этого в стране открыты сотни школ фотомоделей, куда девочек приводят уже в 4 года. Там они учатся красиво ходить, разговаривать, краситься, делать прически и далее по списку. На конкурсы красоты в итоге попадают не все, но стремление выглядеть идеально никуда не девается. В Венесуэле делается больше всего пластических операций в мире — 7,6 на тысячу человек. Пластическая операция для венесуэльских девушек ничем не отличается от похода к зубному и считается самым обычным делом. Многие маленькие девочки с ранних лет мечтают именно об этом. И часто родители дарят дочкам на совершеннолетие оплаченный счет за пластику.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», мисс Вселенная 2019 стала девушка из  ЮАР. 8 декабря в Атланте (штат Джорджия, США) состоялся финал конкурса красоты «Мисс Вселенная 2019».

    По материалам «Фокус», Saltmag

    Читайте также:

    «Мисс Вселенная-2018» стала филиппинка

    В конкурсе «Мисс Вселенная» впервые примет участие трансгендер

    Впервые за 45 лет на конкурсе «Мисс Вселенная» появится девушка из Ирака

     

     

    Загрузить еще