• Последнее выступление старейшего цирка США.Вокруг Света. Украина
    Фото: www.denver.com
    Интересно
    Четверг, 19 января 2017

    Последнее выступление старейшего цирка США

    The Ringling Bros. and Barnum & Bailey, один из самых старых цирков США, устроит свое последнее шоу в мае этого года, а затем прекратит существование.

    Цирк радовал детей и взрослых более ста лет. Кеннет Фелд, директор компании, владеющей цирком, главной причиной такого решения назвал высокие расходы на содержание и снижение количества покупаемых билетов, обусловленное старением слонов, задействованных в постановках. Семья Фелда является владельцами цирка с 1967 года. В Род-Айленде и Нью-Йорке пройдут заключительные представления (7 и 21 мая соответственно). А перед этим планируются шоу еще в 30 разных штатах. Глава компании поблагодарил за доверие всех американцев, благодаря которым цирк так долго оставался частью жизни не одного поколения.

    Фото: www.xexe.club

    Цирковые слоны идут по Нью-Йорку (1955 год)

    Фото: www.xexe.club

    Защитники прав животных длительное время вели судебные тяжбы с владельцами The Ringling Bros. and Barnum & Bailey. Шесть лет назад семья Кеннета Фелда заплатила штраф в $270 тыс., но вины своей в жестокости к животным не признала. Цирк отказался от слонов в своих представлениях, что спровоцировало резкий отток публики.

    Закрытие планирует быть очень громким и фееричным, уже сейчас идет подготовка номеров.

    Цирк давал работу около 500 людям, часть из которых переведут в другие проекты. Но большинство потеряют рабочие места. Животных же (тигров, львов, кенгуру, ослов, лам…) отправят в заповедники и зоопарки.

    Фото: www.usatoday.com

    Слоны стали визитной карточкой цирка

    Фото: www.usatoday.com

    По материалам Votpusk.ru и Xexe.club

    Читайте также:

    12 лучших зоопарков мира

    Слоны тоже любят обниматься

    TripAdvisor будет защищать диких животных

    Человек лишил животных способности воспринимать запахи

    Загрузить еще