• Кошка-поводырь.Вокруг Света. Украина
    Фото: www.aroundcat.com
    Интересно
    Вторник, 24 января 2017

    Кошка-поводырь

    Животные, та же, как и люди, тяжело переносят болезни. Но и среди братьев наших меньших находятся те, кто подставит свое плечо в трудную минуту.

    Лабрадор по кличке Тефтель из-за катаракты полностью потерял зрение и, соответственно, возможность полноценно существовать.

    Пес все время лежал на своей подстилке, боясь сделать лишний шаг в пугающую темноту. Он утратил интерес к жизни и впал в глубокую депрессию. Но помощь пришла оттуда, откуда никто не мог даже предположить.

    Его хозяйка, Джуди Годфри-Браун, подобрала бездомную кошку, дав ей кличку Дита, которая оказалась очень необычным животным. Прижившись в новом доме, она как-то подошла к Тефтелю и каким-то немыслимым образом сказала идти за ней. На что пес отреагировал отзывчиво: он поднялся и, ориентируясь на лапы кошки, прошел по дому.

    Это стало началом их совместных прогулок. Дита водит Тефтеля по саду, помогает заскочить в багажник автомобиля и даже спит рядом. Как кошка освоила навыки помощи слепому псу, никто не знает. Она просто немного прижимается к лапам Тефтеля, задавая таким образом направление. Как объяснить то, что Дита сознательно решила стать поводырем для несчастной собаки? Возможно, это такое себе кошачье милосердие в человеческом смысле слова?

    По материалам aroundcat.com

    Читайте также: 

    Короли улиц: 9 памятников кошкам

    В Лондоне открыли выставку современного искусства для собак

    Как путешествовать с домашним животным?

    TripAdvisor будет защищать диких животных

    Загрузить еще