• Самые необычные велосипеды.Вокруг Света. Украина
    Фото: www.art-on.ru
    Вокруг Cвета
    Четверг, 26 января 2017

    Самые необычные велосипеды

    Кроме прокладывания все новых и новых велосипедных дорожек, открытия велопрокатов и парковок, инженеры и простые умельцы удивляют оригинальным дизайном и возможностями такого транспорта.

    Более миллиарда людей в мире используют для передвижения велосипеды, поэтому такой вид транспорта – весьма распространенный. Самой «велосипедной» страной является Дания, где средний житель за год преодолевает 893 км. За ней идут Нидерланды (853 км), Бельгия и Германия (300 км). Активная популяризация велосипедов способствует уменьшению количества автомобилей в центрах городов, улучшению показателей здоровья людей, а также экологической обстановки. 

    Велосипед из дерева

    Первые в мире велосипеды были деревянными, но позже этот материал заменили на пластик и металл. Но все циклично – дизайнер из Японии Йоджиро Ошима создал современный велосипед из дерева.

    Фото: www.liniyasvet.com.ua

    Фото: www.liniyasvet.com.ua

    Велосипед-чоппер

    Такие велосипеды становятся все более популярными. Например, модель от Custom Max может похвастаться самыми широкими колесами (100 мм). Для разгона нужно приложить минимум усилий.

    Фото: www.ribalych.ru

    Фото: www.ribalych.ru

    Ретровелосипед на электроэнергии

    Необязательно велосипед с электромотором выглядит как истребитель. Стилизация под ретро – тоже прекрасная идея. Создатели байка Cykno это продемонстрировали.

    Фото: www.novate.ru

    Фото: www.novate.ru

    Самый недорогой и легкий велосипед

    Ицгар Гафни из Израиля создал велосипед из картонной упаковки. Для этого он вымочил детали байка в смоле и нанес огнеупорную и водостойкую краску. Такой «вездеход» стоит менее $20.

    Фото: www.velomesto.ru

    Фото: www.velomesto.ru

    Велосипед для тяжелого груза

    Велосипед отлично подходит для прогулок и занятий спортом. Но вот перевезти груз на нем невозможно – все равно приходится использовать автомобиль. Но и эту проблему дизайнеры решили исправить. Donkey («Ослик») имеет два багажника для равномерного распределения крупных вещей. Также байк устойчив даже на небольшой скорости.

    Фото: www.alkatrion.com

    Фото: www.alkatrion.com

    Велосипед-рюкзак

    Превратить велосипед в рюкзак, забросить за спину и пойти пешком? Легко! Немецкая компания Bergmönch разработала такой байк. Превращение занимает пару минут.

    Фото: www.novate.ru

    Фото: www.novate.ru

    Прочный байк из нержавейки

    Инженер из Эстонии Индрек Наруск сделал велосипед, имеющий инновационный дизайн. Байк состоит из двух труб из нержавеющей стали, а силуэт напоминает очертания гоночных мотоциклов.

    Фото: www.ribalych.ru

    Фото: www.ribalych.ru

    Противоугонный велосипед

    Кевин Скотт из Великобритании предлагает вместо замка против угона использовать сам велосипед, который складывается и застегивается.

     

    Фото: www.ribalych.ru

    Фото: www.ribalych.ru

    Спортбайк с электроприводом от Audi

    Существуют велосипеды, способные разгоняться до 80 км/ч и обладающие пятью режимами езды для разных условий. Это – AUDI Worthersee. Крутить педали такого байка необязательно.

    Фото: www.greenevolution.ru

    Фото: www.greenevolution.ru

    Велосипед на энергии солнца

    У байка Ele на дисках находятся панели, заряжающиеся солнечной энергией. Диски можно поворачивать в сторону источника света. А если погода станет пасмурной, велосипед легко переключить в обычный режим и продолжать путь за счет работы мотора.

    Фото: www.siemplicityblog.wordpress.com

    Фото: www.siemplicityblog.wordpress.com

    По материалам ribalych.ru.

    Читайте также: 

    Велоспорт – это религия

    Украинец с ДЦП проехал 12 европейских стран на ручном велосипеде

    Датский стиль езды на велосипеде

    В Киеве появился муниципальный прокат велосипедов

     

    Загрузить еще