• Кого коснется введенный президентом Трампом запрет на въезд в США?.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Вторник, 31 января 2017

    Кого коснется введенный президентом Трампом запрет на въезд в США?

    Президент Трамп подписал запрет на въезд в США граждан семи стран, а также остановил на 120 дней программу приема страной беженцев.

     

    Этот указ на неопределенный срок запретил въезд в страну сирийских беженцев, а также приостановил действие виз для всех граждан из семи странах с мусульманским большинством — Иран, Ирак, Ливия, Сомали, Судан, Сирия и Йемен.

    Сотни путешественников, которые уже находились в пути, когда был издан указ, были задержаны по прибытии в Соединенные Штаты.

    Распоряжение не распространяется на туристов, прибывающих в США из любой точки мира, кроме одной из семи названных стран.

    Этот порядок также не распространяется на граждан других стран, которые прибывают из одной из названных стран в США, в том числе на путешественников, которые родились в одной из этих стран.

    Лица с двойным гражданством, одно из которых одной из семи названных стран, и которые прибывают из одной из этих стран (например, путешественник, имеющий гражданство Великобритании и Ливии, и прибывающий из Ливии) могут подвергнуться дополнительной проверке.

    После обнародования указа, были приняты несколько судебных постановлений, которые имели целью отмену этого плана. По всему миру прокатилась волна протестов.

    В ответ на протесты, президент Трамп сказал визы будут выданы повторно после того, как будут выработаны «наиболее безопасные политики». Трамп также отрицает, что запрет нацелен на мусульман.

    По материалам Breaking Travel News

    Читайте также:

    19 стран — крупнейших держателей долга США

    Американцы массово подаются в канадские колледжи

    8 богатейших людей мира владеют состоянием равным богатству половины человечества

    Загрузить еще