• Запущена телефонная линия, которая соединяет абонентов со
    sweden
    sweden
    Вокруг Cвета
    Понедельник, 11 апреля 2016

    Запущена телефонная линия, которая соединяет абонентов со "случайным шведом"

    За два дня работы служба получила 16,741 вызов, общая продолжительность разговоров составила 31 день.

    Хотите, чтобы местный порекомендовал вам ресторан в Стокгольме? А самый модный ночной клуб? Или  хотите просто поговорить о хоккее, Нобелевской премии или любви? В рамках туристической кампании Швеция открыла горячую линию, которая соединяет абонентов, звонящих с любой точки мира, со случайным шведом.

    В дополнение к наведению мостов между незнакомцами и шведами, кампания призвана отметить 250-ю годовщину конституционного закона об отмене цензуры. Швеции стала первой страной в мире, принявшей такой закон.

    Кто отвечает на вызовы? Желающие поучаствовать в инициативе шведы регистрируются в качестве посла. Когда поступает звонок из-за границы телефонный коммутатор случайным образом соединяет линию со шведом, вне зависимости от места проживания.

    С момента запуска линии 6 апреля, служба получила 16,741 вызов, общая продолжительность разговоров составила 31 день (данные на 8 апреля). 30% звонков поступили из США; 15% — из Турции; 8% — из Великобритании; и 7% из России и Австралии.

    Звонки оплачиваются по международным тарифам. Для США, Франции и Великобритании созданы номера, которые работают как местный вызов.

    Хотите поболтать со шведом?

    http://theswedishnumber.com/