• Музыкальный дом Piano House.Вокруг Света. Украина
    Фото: www.novate.ru
    Места
    Среда, 1 марта 2017

    Музыкальный дом Piano House

    Это удивительное сооружение находится в китайском городе Хуайнань (провинция Аньхой).

    Проект дома создали студенты архитектурного факультета Хефейского технологического университета совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co.

    Фото: www.novate.ru

    Фото: www.novate.ru

    Piano House состоит из прозрачной скрипки, которая опирается на полупрозрачное фортепиано. Хотя здание создано для тех, кто любит музыку, оно не имеет ни малейшего отношения к музыке… В скрипке находится эскалатор, а в пианино – выставочные стенды, посвященные планам районов и улиц города.

    Фото: www.unusualplaces.org

    Фото: www.unusualplaces.org

    Объект построен при содействии органов местной власти. Такое необычное здание призвано привлечь внимание туристов к развивающемуся району, где именно оно стало знаковым. Благодаря использованию стекла помещения комплекса максимально освещено естественным светом. Ночью объект теряется в темноте, остаются лишь неоновые контуры силуэтов огромных «инструментов».

    Фото: www.novate.ru

    Фото: www.novate.ru

    Здание, несмотря на популярность, часто становится объектом критики. Многие считают его неким китчем и типичным студенческим проектом, в котором эпатаж превалирует над искусством и функциональностью.

    По материалам Novate.

    Читайте также: 

    «Пьяная церковь» в Черновцах

    Глобальный центр «Новый век» в Китае

    Национальная библиотека Беларуси

    Самый оригинальный McDonald’s