• Найдена монета с прижизненным изображением Иисуса Христа.Вокруг Света. Украина
    Фото: wikipedia
    Наука
    Понедельник, 3 апреля 2017

    Найдена монета с прижизненным изображением Иисуса Христа

    Так ученые идентифицировали мужчину с бородой, изображенного на монетке размером 24 мм.

    Сообщение об этом сделал британский исследователь библии, историк Ральф Эллис в своем исследовании «Иисус, царь Эдессы». Артефакт был давно известен историкам, однако ранее эксперты придерживались мнения, что изображение принадлежит царю государства Эдессы Изас Ману. Сегодня на землях этой древней страны находится восточная Турция.

    На основании 30 лет исследовательской и научной работы историк утверждает, что Иисус Христос и Ману, правитель Эдессы – одна и та же личность. Такое заключение ученый сделал, опираясь на ряд совпадений, обнаруженных им во время исследований. Согласно мнению Ральфа Эллиса, Иисус Христос был довольно воинственно настроенным царем Эдессы – Изасом. Эдесский правитель стремился к освобождению иудеев от порабощения римлянами. История гласит, что Изас Ману был иудеем и родился в Назарете. Его борьба закончилась гибелью – он, и еще два иудейских военных вождя того времени попали в плен к римлянам, которые казнили пленников через распятие.

    Примечательно, что Иисус Христос на сегодняшний день является одним из самых изображаемых персонажей в мире, однако не существует ни одного достоверного описания, как он выглядел. Библия также не предоставляет никаких сведений о внешности Христа. Изображать Иисуса как мужчину с удлиненными волосами русого цвета и с бородой, начали только в VI столетии.

    По материалам Комсомольская Правда в Украине

    Читайте также:

    Как изменение погоды влияет на организм человека

    Кибуцы: счастье обетованное

    Профессиональные навыки, которые будут нужны каждому через 5 лет