• Архитекторы превратили заброшенный плавучий дом в уютное жилье.Вокруг Света. Украина
    Фото: Terra-Z
    Люди
    Среда, 5 апреля 2017

    Архитекторы превратили заброшенный плавучий дом в уютное жилье

    Дом, построенный почти 100 лет назад, разрушался в бухте Сиднея. Энтузиасты подарили ему вторую жизнь.

    Ветхий и непригодный для жилья плавучий дом молодые архитекторы Infinite Design Studio заметили в сиднейской бухте Перл-Бей. Молодые люди превратили старый дом, который был построен в 1924 году, в нечто невероятное. Сегодня это уютное, стильное и экологичное жилье. На палубе двухэтажного дома разместили кухню, на этаж ниже – спальню и санузел. На верхнем этаже находится кабинет с шикарной верандой и вторая ванная.

    Фото: Terra-Z

    Фото: Terra-Z

    По словам одного из архитекторов, основным их заданием было создание дома, вписанного в окружающую среду. Сама идея плавучего дома состоит в максимально близком контакте с природой. Поэтому специалисты сделали все, чтобы сохранить уникальность старого дома.

    Фото: Terra-Z

    Фото: Terra-Z

    Вместе с тем, постройка нуждалась в тщательной реконструкции. За прошедшие годы дом сильно обветшал и мог быть опасным для своих обитателей. Строители заменили все деревянные части и расширили оконные проемы. В любой комнате обновленного дома человек чувствует себя находящимся как бы посреди умиротворяющих водных просторов.

    Фото: Terra-Z

    Фото: Terra-Z

    Архитекторы постарались сохранить аутентичный дизайн дома начала 20-о столетия. Однако внутри жилье отвечает всем требованиям современного человека. Удивительным образом дом сочетает в себе высокий уровень комфортабельности и функциональности и то, чего так не хватает современному жилью – близость к природе с ее умиротворяющим действием на человека. Дом почти мгновенно нашел своих покупателей.

    По материалам Terra-Z

    Читайте также:

    Филиппинцы будут жить в рисовых домах

    Подземные дома – новое направление в архитектуре

    90-летний дом из газет

    Загрузить еще