• В аэропортах будут строже следить за употреблением алкоголя.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Пятница, 7 апреля 2017

    В аэропортах будут строже следить за употреблением алкоголя

    Есть вы обычно любите пропустить бокал пива перед полетом, то, возможно, придется пересмотреть свои привычки.

    Британское правительство планирует ввести новые правила, по которым будут ограничены продажи и употребление алкоголя в аэропортах страны.

    По новым правилам будут установлены временные рамки для продажи алкоголя. Также будут строже следить за тем, чтобы алкоголь не продавали лицам, не достигшим 18-летия. Новые ограничения могут касаться баров в аэропортах. К примеру, одному пассажиру будут продавать не больше двух бокалов спиртного напитка. Также перед посадкой пассажиров могут проверять на уровень опьянения.

    Правительство Британии надеется, что благодаря новым правилам полеты будут более стабильными. Сейчас употребление алкоголя служит причиной срыва половины пассажирских поездок.

    Пребывать в состоянии алкогольного опьянения на борту самолета – запрещено по закону. Но пока что авиакомпании не могут контролировать то, что делает пассажир перед полетом.

    Представители авиакомпаний отмечают, что в последнее время пассажиры все больше нарушают правила поведения в аэропорту и на борту. Начиная от оскорблений членов экипажа до попыток открыть в кабину пилотов. Такие случаи могут привести к опасным ситуациям в воздухе.

    Власти отмечают, что не хотят запретить людям развлекаться и отдыхать. Но пассажиры должны понимать, что и на них лежит часть ответственности за безопасность полета.

    По материалам Business Insider

    Читайте также:

    В Молдове вино больше не считают алкогольным напитком

    Алкотур: хмельное путешествие

    Алкоголь на борту: как и сколько можно перевозить?

    Загрузить еще