• В Швеции появится музей неудач.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Места
    Вторник, 11 апреля 2017

    В Швеции появится музей неудач

    Экспозиция музея состоит из образцов продукции разных производителей, которые были выпущены, но оказались невостребованными по разным причинам.

    Музей неудач — Museum of Failure, начнет принимать посетителей в начале лета в шведском городе Хельсингборг. Одним из его экспонатов станет гаджет, так и не получивший названия, который создан с единственной целью – отправление сообщений в Twitter. Устройство было обречено с самого начала по двум причинам. Во-первых, на его крайне маленьком экране помещается лишь 22-а знака, тогда как один твит может включать до 140-а знаков. А во-вторых в год его выпуска, в 2008-м, в свет вышли первые iPhone.

    Также коллекцию музея пополнил парфюм производства Harley Davidson и шариковая ручка, разработанная исключительно для женщин. Оба продукта не обрели популярности среди пользователей, оставшись невостребованными.

    По словам создателей необычной экспозиции, они не имели намерения насмехаться над производителями, претерпевшими неудачу. Компании, разрабатывающие новые продукты и находящиеся в поиске, неминуемо сталкиваются с неудачными экспериментами. Однако их результаты обычно остаются в тени. Идея музея в том, чтобы поделиться негативным опытом, тем самым предостерегая последователей от совершения аналогичных ошибок.

    По материалам ЕвроПульс

    Читайте также:

    Музей обмана в Германии – ни одного реального экспоната

    Музей разорванных отношений

    Яд ва-Шем: мемориальный музей Холокоста в Израиле

    Загрузить еще