• Как сделать гостиничный номер «здоровее».Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Вокруг Cвета
    Четверг, 13 апреля 2017

    Как сделать гостиничный номер «здоровее»

    Проживание в отеле может пагубно влиять на ваше здоровье. В номерах, как правило, полно микробов, неправильное освещение и плохая циркуляция воздуха. Но кое-что можно исправить.

    Вот что предлагает доктор Чопра, специалист в области нетрадиционной медицины и консультант компании по созданию здоровой среды обитания.

    Микробы

    Зачастую гостиничные покрывала полны микробов. Некоторые отели используют одеяла со съемными чехлами, которые легко стирать. Но если вы сомневаетесь в наличии таких в вашем номере, расспросите об этом при регистрации.

    Также воздействие микробов можно уменьшить с помощью антибактериальных салфеток, протерев в первую очередь такие предметы, как пульт от телевизора, дверные ручки и телефон.

    Циркуляция воздуха

    Побелка, мебель и чистящие средства значительно ухудшают качество воздуха в комнате. Нередко в их состав входят такие токсичные материалы, как формальдегид, что может вызвать головную боль и усталость. Если позволяет погода, открывайте окна на длительное проветривание.

    Естественное освещение

    Естественное освещение увеличит количество необходимой для путешествия энергии, улучшит ваш сон и настроение в целом. Самым простым способом получать больше света является номер с окном, выходящим на открытую улицу, а не во внутренний двор или впритык к другому зданию. В течение дня шторы или жалюзи должны быть открыты. А на ночь не забывайте отключать предметы электроники, которые излучают искусственный свет.

    Световой будильник

    Пробуждение от внезапного шума (особенно в непривычной обстановке) — не лучший способ начинать свой день. Специальный световой будильник имитирует естественный восход солнца: свет в комнате постепенно становится ярче, что помогает организму проснуться естественным образом.

    Сладости из мини-бара

    Эти соблазнительные лакомства могут содержать изрядное количество сахара и вредных эмульгаторов, что ухудшает систему пищеварения и понижает уровень энергии. Для путешествий запасайтесь здоровыми снеками: фруктами, сухофруктами и орехами.

    По материалам The New York Times

    Читайте также:

    Ваша гостиница в любой точке мира – новый luxury-тренд в путешествиях

    Барселона сказала «нет» новым гостиницам в центре города

    В отпуск, чтобы отоспаться

    Загрузить еще