• Do you speak English? Как путешествовать, не зная иностранного языка.Вокруг Света. Украина
    фото с cnn
    Футболка Icon Speak
    Вокруг Cвета
    Среда, 20 апреля 2016

    Do you speak English? Как путешествовать, не зная иностранного языка

    Швейцарская компания Icon Speak навсегда решила проблему языкового барьера во время путешествий.

    Признайтесь, у вас тоже была ситуация, когда вы не могли найти общий язык с жителями другой страны. Пытались объясниться на жестах, рисовали что-то друг другу на бумажной салфетке или впопыхах искали нужную фразу в разговорнике.

    Видимо, трое парней из Швейцарии, Джордж, Стивен и Флориан, тоже не раз оказывались в подобной ситуации, раз решили придумать то, что раз и навсегда решит такую проблему. А именно футболку с набором специальных знаков. Ищете жилье – укажите на изображение дома, закончился бензин – на канистру, что-то сломалось – на ключи. Поистине, все гениальное просто!

    На каждой футболке нанесено 40 символов, которые призваны облегчить общение путешественников с местными без знания их языка. Создатели компании Icon Speak признаются, что идея создать подобный вспомогательный предмет одежды пришла к ним еще в 2013 году. «Когда мы ехали на мотоциклах через Вьетнам, – рассказал Джордж, – один из них сломался. Нам срочно нужна была помощь, но, к несчастью все это произошло в маленькой деревне, где никто не понимал ни английского, ни французского. И тогда мы начали рисовать символы на бумаге и картах». Этот метод оказался настолько эффективным, что ребята продолжали пользоваться им снова и снова, и вот наконец выпустили футболки, кепки и сумки с готовым набором таким знаков. Заказать их можно на сайте компании, доставка осуществляется по всему миру.