• 5 захватывающих маршрутов, которые вернут вам любовь к походам.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Путешествия
    Среда, 19 апреля 2017

    5 захватывающих маршрутов, которые вернут вам любовь к походам

    В современном мире у людей стало слишком мало времени для того, чтобы бродить без дела. Но где же еще остаться наедине со своими мыслями, если не во время пеших прогулок на природе?

    1. Озёрный край, Великобритания

    Говорят, здесь нашел вдохновение поэт Уильям Вордсворт. Пусть же зелёные холмы и долины Озерного края на северо-западе Англии воодушевляют и вас.

    Фото: shutterstock

    2. Тропа Иисуса, Израиль

    Если вы жаждете духовного самоанализа, попробуйте пройти этот 65-километровый путь по исторической области Галилея. Как паломники, так и любители археологии и природы найдут здесь много интересного.

    Фото: BBC

    3. Санта-Круз, Перу

    Эта тропа — задача не из легких. Проходит через Кордильера-Бланка — наивысший горный хребет в Западных Кордильерах перуанских Анд. Зато в пути вас ожидают ультрамариновые озёра, гранитные горы и великолепные струящиеся водопады.

    Фото: shutterstock

    4. Тропа Ларапинта, Австралия

    Красный Центр — самое сердце Австралии. Здесь, на 223-километровом маршруте по горам и пустынным узким каньонам, находится самая изолированная, но в то же время впечатляющая тропа — Ларапинта.

    Фото: shutterstock

    5. Кост Пат, Уэльс

    Самый длинный маршрут вдоль береговой линии Уэльса (1400 км) полон захватывающих дух пейзажей и древних легенд. Тянется от северного полуострова Ллин до южного графства Пембукшир.

    Фото: shutterstock

    По материалам BBC

    Читайте также:

    Собираемся в дорогу: что взять в путешествие

    Геологический парк Данься – разноцветные горы

    Климат в Перу или как подготовиться к поездке

    Загрузить еще