• В вышиванке и с дерунами: Чернигов приглашает на «вкусный» фестиваль.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Вокруг Cвета
    Пятница, 21 апреля 2017

    В вышиванке и с дерунами: Чернигов приглашает на «вкусный» фестиваль

    Всем гостям Дерун-феста с 28-о по 30-е апреля предоставят 50% скидки на проживание в отелях города.

    Кулинарный праздник Дерун-Фест в Чернигове посвящен главному блюду полесской кухни — картофельным дерунам. Это фестиваль уличной еды с разнообразием дерунов от лучших ресторанов города и фуд-кортом прямо на центральной площади Чернигова, где будут создавать настроение лучшие фольклорные коллективы. В программе запланированы мастер-классы по приготовлению дерунов, конкурсы и соревнования по их поеданию.

    Открытие Дерун-Феста состоится 29-о апреля в 13:00 на площади возле Екатерининской церкви. В церемонии примет участие лично гетман Украины Богдан Хмельницкий. После этого состоится фольклорное действо и козацкий перформанс.

    В 14:30 на Красной площади будет установлен рекорд Украины, который организаторы пока держат в секрете.

    Также в программе — уникальная анимационная экскурсия «Тропами козацкой славы Чернигова», историческая реконструкция, знакомство с козацким войском древнего города, ярмарка «Городок мастеров». Вечером 29-о апреля черниговские музеи на Валу откроют свои двери для ночных экскурсий.

    В рамках фестиваля «Дерун Фест» в Чернигове будут действовать акции «Weekend за полцены» — проживание в отелях с 28-о по 30-е апреля со скидкой 50%, а также «Один билет на двоих» — посещение музеев города вдвоем по одному билету 29-о и 30-о апреля.

    Дресс-код праздника — вышиванка.

    По материалам DorogaUA

    Читайте также:

    В Киеве пройдет фестиваль путешествий «С рюкзаком»

    Прикарпатье приглашает на фестиваль «Галицкая брама»

    В Каменец-Подольском пройдет фестиваль средневековой культуры

    Загрузить еще