• Смарт-чемодан, который ездит за вами, как собачка.Вокруг Света. Украина
    Фото: CNN
    Технологии
    Среда, 26 апреля 2017

    Смарт-чемодан, который ездит за вами, как собачка

    В Калифорнии (США) нашли решение для тех, кто устал носить в руках свой багаж.

    Чемодан Travelmate катится за своим владельцем, куда бы тот ни шел, ориентируясь на его смартфон. Держится на расстоянии 1 – 1,5 м. С помощью искусственного интеллекта чемодан подстраивается под темп ходьбы своего владельца. Также он самостоятельно обходит препятствия, поэтому за ним не нужно следить. Максимальная скорость, которую он может развивать – 6,75 м/ч.

    Если чемодан отдалится от хозяина больше чем на 4,5 м, на нем срабатывает звуковой сигнал, а на смартфон приходит уведомление. Чемодан может катиться как вертикально, так и горизонтально, поворачивается на 360 ˚. На него даже можно положить сверху еще одну сумку, которую он будет везти. Также в нем предусмотрен порт USB для подзарядки телефона.

    Основатель Travelmate Robotics говорит, что за последние десятилетия чемоданы никак не менялись. Это нужно исправлять. Чемодан  будет выпускаться в трех размерах и стоить $399, $495, $595 соответственно.

    Пока что это только прототип, который требует доработки. И стоит проверить, как на самом деле чемодан будет себя вести в переполненных аэропортах.

    По материалам CNN, Mashable

    Читайте также:

    С ветерком на чемодане

    Топ-10 секретов от путешественников, как правильно собирать чемоданы

    Самые странные вещи, обнаруженные в чемоданах пассажиров

    Загрузить еще