• Животные на службе у туристов: во что превратилась их жизнь?.Вокруг Света. Украина
    Фото: Daily Mail
    Экология
    Четверг, 4 мая 2017

    Животные на службе у туристов: во что превратилась их жизнь?

    Многие путешественники мечтают поплавать с дельфинами или покататься на слонах, но даже не подозревают, чего это стоит животным.
    1. Тигры в клетках

    Тигры, с которыми можно сфотографироваться или погладить их, особенно популярны в Таиланде. Но животные никогда не утрачивают свои дикие инстинкты, поэтому чтобы сделать их покладистыми, в некоторых  зоопарках тигров накачивают наркотиками и даже калечат.

    1. Плавание с дельфинами

    Мало кто задумывается о том, что дельфинов ловят в океанах, отрывают от семьи и перевозят в разные парки развлечений по всему миру. Они живут в бассейнах – это то же самое, как если бы человек жил в ванной. К тому же, они обязаны развлекать людей часами, даже если очень устали или заболели.

    Чтобы ориентироваться в пространстве, дельфины используют эхолокацию. Но в маленьких бассейнах с туристами, которые плещутся рядом, они могут просто сойти с ума.

    Фото: Daily Mail

    1. Шоу касаток

    Касаток держат в бассейнах и заставляют выполнять бессмысленные трюки за еду. Они часто проживают только половину своей жизни из-за постоянного стресса и одиночества.

    1. Зоопарки

    Все любят смотреть на забавных детенышей животных в зоопарке. Но что бывает, если для них не хватает вольеров и клеток? В Дании, например, детеныша жирафа скормили львам, причем на глазах у туристов.

    1. Катание на слонах

    Катание на слонах предлагают туристам в качестве развлечения по всей Азии. Для этого слонят отрывают от матери, их тренируют по 14 часов подряд, связывают цепями и бьют палками, чтобы добиться нужного результата. Но в любом случае трудно предсказать поведение дикого животного, поэтому нередко туристы после таких катаний получают серьезные увечья.

    Фото: Sunny Days Bali Tours

    1. Шоу шимпанзе

    Особенно известен такими шоу парк Швабен в Германии. Шимпанзе заставляют делать унизительные трюки на цепях. А если они отказываются или получается плохо, обезьян сажают в узкие закрытые клетки, где они впадают в депрессию, становятся раздражительными.

    1. Забег быков

    Энсьерро – забег, в котором быков выпускают на улицы Памплоны, а люди от них убегают, стал уже всемирно известным. Во время гонки калечатся сотни людей. А животных при этом унижают, бьют острыми предметами и даже убивают на глазах у ликующей толпы.

    1. Катание на конных упряжках

    Покататься в конных экипажах предлагают в разных городах по всему миру. Но при таких «романтических» поездках животные задыхаются от вредных испарений, получают повреждения спины, ног и копыт из-за долго хождения по тротуарам.

    Фото: Daily Mail

    По материалам Daily Mail

    Читайте также: 

    Рейсы для соколов и панд: как животные летают в самолетах

    «Вокруг Света» №5: 7 опасных животных

    В Украине страдают и гибнут экзотические животные

    Загрузить еще