• Русилов – уникальный и красивейший каскад водопадов в Украине.Вокруг Света. Украина
    Фото: www.ukraine-is.com
    Места
    Понедельник, 8 мая 2017

    Русилов – уникальный и красивейший каскад водопадов в Украине

    В Тернопольской области находятся водопады, завораживающая живописность которых вполне может соперничать со знаменитыми каскадами на Плитвицких озерах в Хорватии.

    Русиловский ручей является правым притоком реки Стрыпа, которая местами протекает по глубокому ущелью. Около села Русилов Бучачского района Тернопольской области, ручей образует красивый каскад водопадов. В нем насчитывается 14 различных по высоте водопадов. Некоторые из них достигают от 8-ми до 15-и м в высоту. Общая длина каскада водопадов составляет порядка 2-х км.

    Фото: www.ukraine-is.com

    Природа местности в теплое время года поражает еще и своими сочными красками: почва темно-красного цвета, зеленая листва, разноцветные бабочки и стрекозы – все это не может не впечатлять туристов. Картину дополняет дурманящий запах леса и ароматы трав — здесь ощущается настоящее единство с природой.

    Фото: www.ukraine-is.com

    Русиловские водопады находятся на территории национального природного парка «Днестровский каньон», и имеют статус памятника природы.

    Свое начало водопад берет из источников на окраине подольского села Русилов, поэтому путь туристов к достопримечательности начинается именно отсюда.
    Живописные романтические Русиловские водопады соперничают по красоте с аналогичными пейзажами Плитвицких озер, находящихся в Хорватии.

    Фото: www.ukraine-is.com

    Водопады расположены на небольшом потоке (правый приток Стрипы) к юго-востоку от села Русилова, что в Бучацком районе Тернопольской области.

    По материалам GuidebookUA и UkraineIs

    Читайте также:

    5 лучших достопримечательностей Тернопольской области

    В Украине находится самая длинная гипсовая пещера в мире

    Залещики – любимый курорт польской знати начала XX века

    Загрузить еще