• Visa знакомит гостей Евровидения с национальными украинскими нарядами.Вокруг Света. Украина
    Новости партнеров
    Четверг, 11 мая 2017

    Visa знакомит гостей Евровидения с национальными украинскими нарядами

    С 9 по 13 мая киевляне и гости города увидят 14 украинских национальных костюмов в цветах Евровидения. Проекция является национальным рекордом в категории «Самый высокий 3D Mapping на монументальной скульптуре "Родина-Мать"».

    Компания Visa, Официальный партнер Евровидения-2017 в Киеве, в честь проведения песенного конкурса представляет все многообразие национальной украинской одежды необычным способом, зафиксированным в Национальном Реестре Рекордов.

    С 9 по 13 мая включительно на фоне самого высокого монумента столицы – Родины-матери – будет установлено проекционную инсталляцию, поочередно отображающую известную женскую скульптуру, одетую в аутентичное наряды того или иного региона Украины.

    Проект является воплощением официального лозунга нынешнего песенного конкурса – «Празднуем разнообразие» – через призму национального колорита Украины. Проекцию можно будет увидеть в вечернее время – с 21:00 до полуночи. В технической реализации проекта участвовала компания Magic-Innovations, лидер в сфере проекционных шоу, победитель Международного Фестиваля света в Берлине.

    Традиционно наряд каждого региона представлено в виде вышитой рубашки, плахты, запаски, пояса и украшений, среди которых и знаменитое ожерелье, которое стало символом конкурса. Оригиналы нарядов, которые были оцифрованы для изготовления проекции, хранятся в исторических музеях в соответствии с регионом происхождения.

    Менди Лжмб, Генеральный менеджер Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы: «Как международный бренд с многолетней историей мы в Visa осознаем, какая движущая сила и потенциал кроются в разнообразии. Мы понимаем разнообразие, во-первых, как восприятие и уважение друг к другу, ко многообразию мыслей и взглядов, новых идей и способов их воплощения в жизнь. В качестве официального партнера Евровидения-2017 в Киеве мы демонстрируем не только широкое разнообразие платежных решений Visa и банков-партнеров, но и стремимся показать невероятную красоту и уникальность украинской национальной одежды. Благодаря проекционной установке на фоне Родины-Матери, иностранные гости познакомятся со всем национальным многообразием, не выезжая за пределы Киева. Сочетание инновационных технологий и национального колорита дает нам все основания гордиться инсталляцией, вошедшей в Национальный Реестр Рекордов как самая масштабная проекция».

    Иван Ковальчук, Генеральный директор Национального музея истории Украины во Второй мировой войне: «Приятно, что именно наш музей на время проведения Евровидения станет одним из центров отражения национального достоинства Украины. Познакомить мир с духовным сокровищем и украинскими традициями — большая честь и в определенной степени наш долг».

    Напомним, что полуфиналы Евровидения-2017 состоятся 9 и 11 мая, а финал – 13 мая. Ареной песенного конкурса в Украине будет Международный выставочный центр.