• Чем Киев удивил гостей Евровидения.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Люди
    Вторник, 16 мая 2017

    Чем Киев удивил гостей Евровидения

    Во время песенного конкурса Украину посетило около 20 тыс. иностранных туристов. Иностранцы поделились впечатлениями и ответили на вопрос «Что вас удивило в Украине?».

    Мартин, сотрудник авиакомпании и Глен, учитель китайского; Великобритания

    Мартин: Я думал, что Украина — классическая восточная Европа. А оказалось, что ваша страна гораздо более современная, чем я ожидал. В Киеве полно интересных заведений, люди на улицах стильно одеваются.

    Глен: В городе очень хорошая атмосфера и сильная энергетика. А еще Киев – очень разнообразный.

    Тобиас, журналист и Рика, сотрудник NGO; Германия

    Рика: Вокруг очень много музыки! Я не ожидала, что Киев построен на холмах – очень интересно гулять по городу.

    Тобиас: Да! Музыка сопровождает нас везде! Я думал, что вокруг будет больше полиции и, возможно, даже военных, но в Киеве очень спокойно и комфортно. Я приятно этим удивлен.

    Роджер и Окан, ивент-менеджеры; Швеция

    Роджер: Все отлично! Я был в Киеве в октябре и сейчас потрясен, насколько крута деревня «Евровидение». С коллегами мы в шутку обсуждали, что неплохо было бы перекрыть главную улицу для Евровидения, и вы на самом деле это сделали. Невероятно!

    Окан: Мне очень нравится архитектура в Киеве – церкви, старые здания, площади. Здесь очень красиво.

    Рауль, врач; Испания

    Да мне все нравится! Люди, архитектура, девушки, погода – все радует своей красотой! Я не очень много знаю об Украине, но я ожидал, что обстановка будет более напряженной. Все-таки, новости о вашей стране довольно пугающие. Еще я очень хочу взглянуть на ночную жизнь в Киеве – я много слышал о том, что музыкальная революция у вас тоже происходит.

    Киф, маркетолог и Шерон, экономист; Великобритания и Австралия

    Киф: Я ожидал, что Украина будет похожа на Литву или Польшу, но у нее свое неповторимое лицо.

    Шерон: Приятно, что многие понимают английский. Мы-то по-украински вообще не говорим. Кстати, еда очень вкусная – мы отлично пообедали!

    Мартин, сотрудник книжного издательства; Великобритания

    Я приятно удивлен тем, что увидел. Честно говоря, я немного опасался людей вокруг, но быстро понял, что бояться не стоит – украинцы очень открыты и доброжелательны к иностранцам. И погода шикарная – мне очень радостно здесь!

    Мартин, дизайнер и Джин, пенсионерка; Великобритания

    Мартин: Некоторые из моих знакомых были в ужасе от того, что я еду в Киев – они думают, что тут кругом война. Но я много путешествую и понял, что медиа доверять нельзя и стоит все увидеть своими глазами. Киев нам с мамой очень нравится!

    Джин: Меня удивило, насколько чисто вокруг и какие у вас открытые люди. В остальном тоже порядок – прекрасная погода, вкусная еда. Что еще нужно?

    Селина, работник отеля; Франция

    Честно говоря, мы приехали в Киев по личным делам, не на Евровидение. Мне казалось, что Киев – более бедный город, но стоило немного погулять, и я поняла, что он такой же богатый и красивый, как и остальные столицы Европы.

    По материалам ТalkТoМe

    Читайте также:

    Бесплатные экскурсии по Киеву целый месяц – от студентов КНУ

    15 идей для путешествия в Киевской области

    В Киеве появится бесплатный кинотеатр для пожилых людей

    Загрузить еще