• Последние дни весны: лучшие фестивали Украины.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Вокруг Cвета
    Пятница, 26 мая 2017

    Последние дни весны: лучшие фестивали Украины

    Что может быть приятней, чем провести последние весенние деньки весело и в дружеской компании? Мы расскажем о самых интересных фестивалях страны.

    Всеукраинский Фестиваль мороженого

    Фото: shutterstock

    Наверное, самые лучшие 2 дня в жизни ваших детей. Они смогут попробовать самые разные виды мороженого со всевозможными вкусами и дополнениями, и поучаствовать во множестве развлечений. Например, расписать лицо аквагримом, а тело «разрисовать татуировками», поиграть с аниматорами, попробовать свои силы в конкурсах, а под вечер еще и потанцевать благодаря веселой шоу-программе.

    Дата: 27-28 мая 2017
    Место: г. Киев, Украинский дом, ул.Крещатик, 2.
    Вход: свободный.

    19-й Мегамарш у вишиванках у Києві

    Фото: shutterstock

    Зарядитесь украинским духом, пройдитесь по Киеву в вышиванке и порадуйтесь вместе с другими жителями столицы. Маршрут достаточно продолжительный – от Золотых Ворот до Труханового острова. А тех, кто доберется до финиша, ждет приятное вознаграждение: выступления музыкальных коллективов («Вій», «Рутенія», «Мрія Життя», «Колір Ночі»), поэтов, историков, а также эффектное файер-шоу.

    Дата: 27 мая 2017
    Место: г. Киев, сбор в сквере возле Золотых Ворот.
    Вход: свободный.

    Kyiv Weekend Fest

    Фото: www.obozrevatel.com

    На 2 дня погрузитесь в атмосферу Средневековья. Рыцарские турниры, показательные выступления настоящих козаков, стрельба из лука и рыцарские турниры. Самых маленьких участников задействуют в увлекательных квестах, где им нужно будет проявить смекалку, сообразительность, ловкость и выносливость. Кроме того, гостей ждет приятный бонус – бесплатное посещение экспозиции в «Киевской Крепости».

    Дата: 27-28 мая 2017
    Место: г. Киев, ул.Госпитальная, 24а.
    Вход: свободный.

    Чилдрен Кинофест в Одессе

    Фото: shutterstock

    Одесса уже успела прославиться как киностолица Украины. Поэтому она пытается привлечь к этому движению всех: и взрослых, и детей. В этот раз наступила очередь маленьких зрителей. Они смогут увидеть 7 оригинальных произведений киноискусства, а также попробовать себя в качестве профессионального жюри. Только от их оценки зависит исход конкурса.

    Дата: 27мая – 4 июня 2017
    Место: г. Одесса, кинотеатр «Синема сити», пер. Семафорный, 4, ТЦ «Среднефонтанский».
    Вход: свободный.

    ХерсON Фест

    Фото: shutterstock

    Тематическое пространство будет поделено на 6 зон, в каждой из которых организовано что-нибудь интересное. Будут здесь и музыканты, и танцоры, и конкурсы, и соревнования. Самых голодных ждут прекрасные блюда, естественно, с акцентом на морепродукты. А если летом вы планируете посетить морское побережье, турфирмы и пансионаты расскажут о всех преимуществах отдыха в Херсоне.

    Дата: 27-28 мая 2017-05-26
    Место: г. Херсон, Набережная Ушакова.
    Вход: свободный.

    Харківський ретро зліт. Made in USA

    Фото: shutterstock

    Если вы фанат ретро автомобилей – вам сюда. Более 300 единиц колесной техники — ходите, смотрите, наслаждайтесь, удовлетворяйте свой эстетический интерес. Впрочем, представлены здесь будут не только машины, но и мотоциклы, и велосипеды, естественно, тоже в духе старины. Дополнят атмосферу лучшие блюда американской кухни и тематическая музыка.

    Дата: 27-28 мая 2017
    Место: г. Харьков, площадь Свободы.
    Вход: свободный.

    По материалам Обозреватель

    Читайте также:

    13 идей для бюджетного путешествия в Украине

    Гуляем всем миром: Фестиваль культуры народов Подола

    Украинский проект вошел в десятку космического соревнования NASA

    Загрузить еще