• ТОП-5 небанальных сувениров из Киева.Вокруг Света. Украина
    Фото: Facebook
    Карта с маршрутами для прогулок «Киев³»
    Интересно
    Суббота, 27 мая 2017

    ТОП-5 небанальных сувениров из Киева

    Киевский торт, магнитик в виде вареника и вышиванка с Андреевского. Этого вы точно не увидите в нашем списке.

    Когда люди впервые приезжают в незнакомый город, то их беспокоит два главных вопроса: что посмотреть и что купить на память. И Киев не исключение. Первую проблему решат наши Гиды по столице, а со второй попробуем разобраться сами.

    Вариант 1: «Київ : Розмальовка»

    Фото: interesniy.kiev.ua

    Закройте глаза и попытайтесь вспомнить, какого цвета Михайловский собор. А главный корпус Киево-Могилянской академии? Кот на Пейзажной аллее? Фуникулер? Если вы уверены в своих ответах, смело доставайте цветные карандаши и заполняйте пробелы в медитативной разукрашке от издательства «Артбукс». Не исключено, что в процессе вам захочется проявить немного фантазии и перекрасить Дом с химерами во все цвета радуги, а на фасаде Министерства иностранных дел нарисовать мурал. Не сдерживайте себе. Главное, что было весело!

    Цена: 72 грн
    Где купить: интернет-магазин Gnomiki

    Вариант 2: «Киев³: карта для путешествий, открытий и приключений!»

    Фото: Facebook

    Обычно первое, что покупают туристы в новом городе, – это карта. Ребята из Крокуй. Київ постарались сделать карту столицы максимально интересной и полезной, а оригинальное оформление делает ее идеальным сувениром. Забавная деталь: «Киев³» напечатан на высокотехнологичном материале, который не рвется и не мокнет под дождем.

    Также на карте нанесены три маршрута для прогулок, рассчитанные на знакомства с Киевом за один, два или три дня. Очень удобно.

    Цена: 370 грн
    Где купить: на странице Крокуй. Київ в Facebook

    Вариант 3: значки от Pinat

    Фото: Facebook

    Стильно, модно, молодежно, еще и о Киеве – что может быть круче! Видимо, так подумали в Pinat и выпустили набор значков с изображением украинцев с фасада дома на Б. Хмельницкого, 26.

    Фото: Facebook

    Музыканты в вышиванках и танцующая украиночка «сделаны из латуни, покрыты черненым никелем и выкрашены холодными эмалями». Звучит убедительно, надо брать!

    Цена: 1 значок – 220 грн, набор из 3 значков – 600 грн.
    Где купить: на странице Pinat в Facebook 

    Вариант 4: Игра-прогулка #суперКиїв

    Фото: mybookshelf.com.ua

    Настоящая находка для родителей непоседливых детей, которых невозможно унять обычной сладкой ватой или фразами а-ля «Смотри, какая красивая машинка!». В яркой коробке вы найдете карту пунктов квеста, наклейки, колоду из 16 пар карточек с описанием каждого пункта, игру «Мемори», а также инструкцию. Игра начинается! Бродите, исследуйте, удивляйтесь, запоминайте и восхищайтесь. Это мы к вам обращаемся, мамы и папы. В том, что детям будет интересно, мы не сомневаемся, но вы тоже не стойте в стороне и принимайте участие в приключении.

    Цена: 219 грн
    Где купить: интернет-магазин «Моя книжкова полиця» 

    Вариант 5: Awesome Kyiv

    Фото: osnovypublishing.com

    Этот список был бы неполным без замечательной книги от издательства «Основы». Она написана на английском языке и создана специально, чтобы влюбить в Киев всех иностранцев. О популярных достопримечательностях и уютных дворах, о столичных лакомствах и развлечениях, о старинном городе и его жителях – в Awesome Kyiv всего по чуть-чуть. Чтобы дать общее представление о Киеве и вызвать желание приезжать сюда снова и снова.

    Цена: 150 грн
    Где купить: на сайте издательства 

     

    Читайте также:

    Интересные факты о Киеве

    Удивительный Киев: а вы сумеете отличить правду от вымысла?

    Последние дни весны: лучшие фестивали Украины

    Загрузить еще